1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Reg-2005
 
VERMITTELT

Kinder-u.tierliebes Hausmeisterehepaar in Vollzeit ab zum nächstmöglichen Termin in der Nähe von Regensburg/Bayern gesucht

 
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Reg-2005

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 93.... - Ein Ort in der Nähe von Regensburg

1 Eintrittsdatum: nächtsmöglicher Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
Allrounder
 100 %
Hausmeister-Ehepaar
 100 %
Gärtner/in
 40 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std./Wo. Stunden/Woche)
Montagflexible Vollzeitstellung
Dienstagflexible Vollzeitstellung
Mittwochflexible Vollzeitstellung
Donnerstagflexible Vollzeitstellung
Freitagflexible Vollzeitstellung
Samstagflexible Vollzeitstellung
Sonntagflexible Vollzeitstellung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstellung
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
7 PKW:
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Muttersprache:
Deutsch
11 Nationalität: Deutsch keine Bedingung - aber es müssen sehr gute Deutschkenntnisse vorhanden sein
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 +- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 6 Jahre
14 Betreuung der Kinder: Betreuung meist nachmittags


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

15 Förderung kreativ:
16 Förderung intellektuell:
17 Nach Absprache mit den Eltern:
18 Hausaufgabenbetreuung:
19 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
20 Chauffeurdienste:
21 Kochen: für das Kind


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: gesamter Haushalt von A-Z
23 Kinderbetreuung:
24 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache sporadisch
25 Raumpflege: gesamter Haushalt von A-Z
26 Kochen:
27 Service: bei Feierlichkeiten
28 Organisation: des gesamten Haushaltes nach Absprache mit dem Haushaltsvorstand
29 Besorgungen/Einkäufe: für die Familie
30 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege
31 Bügeln: gehobene Wäschepflege
32 Gartenarbeiten:
33 Chauffeurdienste: Chauffeurtätigkeiten/Botenfahrten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

34 Haustechnik:
35 Fuhrparkpflege:


36 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2.000 - 2.500 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
37 Ihre Unterbringung: Eine Dienstwohnung wird Ihnen gestellt
- Der Bezug ist Bedingung.
38 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


39 Umgebung/Anfahrt:

  • wir suchen ein hausmeisterehepaar Regensburg Bayern www.hausmeisterehepaar.de hausmeister.de Wirtschafterehepaar Wirtschafterehepaar.at Wirtschafterehepaar.it Wirtschafterehepaar.ch suche hausmeisterehepaar hausmeisterehepaar gesucht suche hausmeisterehepaar
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum