1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.ch
Bildquelle: www.1AHauswirtschafterin.de
 
VERMITTELT


- Tierliebes Hausmeisterehepaar in Vollzeit -

"Sie"; Haushälterin - "Er"; Hausmeister/Gärtner/Allrounder/Chauffeur in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin auch per sofort möglich in Vollzeit gesucht. (ein großes sep. Apptm. oder ein sep. Haus steht Ihnen auf dem Gelände zu Verfügung)

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg.de
 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte unsere Agentur;

Frau Schichl 040.20.00.68.20

oder
Herr Schichl 089.98.10.59.00

________________________________________________
Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International


0049(0)89.299.900 www.089299900.com

Englisch: www.domesticstaffagency.com

________________________________________________
Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

oder Assistentin
Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25

Für Bewerbungen für Hauspersonal aus der Schweiz oder Österreich können Sie gerne folgende
Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

________________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
________________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Schleswig-7-2007

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.089299900.com Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com Bildquelle: www.haushaelterin-stellenangebot.de

Einsatzort: 2 - Ein kleiner Ort nähe Hamburg Kreis Stormarn, nähe Ostsee / Schleswig Holstein

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin aber auch sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 100 %
Haushälter/in
 50 %
Koch/Köchin
 10 %
Zugehfrau/Raumpflegerin
 30 %
Haushüten, nebst Hundebetreuung bei Reisen der Arbeitgeberin
 10 %
Partner:
Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
Allrounder
 100 %
Gärtner/in
 50 %
Haushüten, nebst Hundebetreuung bei Reisen der Arbeitgeberin
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (Haushälterin Stunden/Woche)
Montagflexibler 8 Std. Tag
Dienstagflexibler 8 Std. Tag
Mittwochflexibler 8 Std. Tag
Donnerstagflexibler 8 Std. Tag
Freitagflexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nicht häufig - nach Absprache, mit vorhergehender Ankündigung
5 Arbeitszeiten Partner:
Montagflexibler 8 Std. Tag
Dienstagflexibler 8 Std. Tag
Mittwochflexibler 8 Std. Tag
Donnerstagflexibler 8 Std. Tag
Freitagflexibler 8 Std. Tag
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit Hausmeister/Gärtner/Allrounder
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nicht häufig - nach Absprache, mit vorhergehender Ankündigung
7 Teamfähigkeit Haushälterin + weiteres Hauspersonal ist vorhanden.
8 Nichtraucher: von Vorteil
9 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
10 PKW:
11 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
12 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
13 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Bereichsleiterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Fachausbildungen Partner: Er: Elektriker oder Tischler oder Gärtner etc. ..aus allen IHK - Handwerks-Berufen - oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
15 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
16 Fremdsprache(n):
gutes Deutsch = Bedingung .
17 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
18 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle anderen Nationen offen, sofern Sie sehr gut deutsch sprechen.
19 Arbeitserlaubnis: BRD, Schengener Abkommen EU15
20 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: 1 lieber Haushund, bzw. 2zwei - ein weiterer Hund wird noch angeschafft - sowie Pferde auf dem Anwesen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: "Sie": Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
23 Raumpflege: "Sie"; Die Räumlichkeiten des Hauses in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen.
24 Kochen: Gelegentlich das Abendessen zubereiten bei gut bürgerlicher Küche.
25 Kochen/Alltagsküche:
26 Frühstücksvorbereitung:
27 Service: "Sie" und "ER" für Gäste des Hauses und die Familie.
28 Empfang: "Sie" und "ER" für Gäste des Hauses und die Familie.
29 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit Hund/en anfallen können in Abwechslung/Zusammenarbeit - mit dem weiteren Personal.
30 Wäschepflege: Damenbekleidung.
31 Bügeln: Damenbekleidung.
32 Gartenarbeiten: Rasenmähen/Gießen, Beflanzung von Blumen, Sträuchern, Hecken ... etc., je nach Saison. ( ca. 50 % Ihrer Tätigkeit)
33 Terrassenpflege: Die Einfahrt und die Terrasse fegen/kehren.
34 Chauffeurdienste: "ER"; Hamburg und Umgebung.
35 Tierpflege: 1 Hund, gelegentliche Ausgang (Gassi) mit dem Hund, sowie Haushüten mit Bewohnen bei Reisen des Arbeitgebers, mit vorhergehender Ankündigung.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

36 Haustechnik: "ER"; die Alarmanlage und die allgemeine Haustechnik überwachen und warten - hier werden Sie eingewiesen.
37 Fuhrparkpflege: "ER"; 2 PKW`S


38 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - +XXXX + nach Vereinbarung. €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40+- Stunden/Woche
39 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - +XXXX + nach Vereinbarung. €uro b r u t t o, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40+- Stunden/Woche
40 Ihre Unterbringung: Ein sep. Haus auf dem Gelände oder wahlweise ein großes Appt. steht Ihnen zum geldwerten Vorteil zur Verfügung, der Bezug ist gewünscht.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
41 Arbeitsort/Location: Großes Privat-Anwesen


42 Umgebung/Anfahrt:

  • Der ort liegt verkehrsgünstig an der Bundesstraße 75 zwischen Bad Oldesloe und Bargteheide. Flogensee liegt im Gemeindegebiet. Wirtschaftlich ist die Gemeinde auf Bad Oldesloe ausgerichtet, wohin auch eine Linienbusverbindung besteht. Städte und Gemeinden im Kreis Stormarn; Ahrensburg Ammersbek Bad Oldesloe Badendorf Bargfeld-Stegen Bargteheide Barnitz Barsbüttel Braak Brunsbek Delingsdorf Elmenhorst Feldhorst Glinde Grabau Grande Grönwohld Großensee Großhansdorf Hamberge Hamfelde Hammoor Heidekamp Heilshoop Hohenfelde Hoisdorf Jersbek Klein Wesenberg Köthel Lasbek Lütjensee Meddewade Mönkhagen Neritz Nienwohld Oststeinbek Pölitz Rausdorf Rehhorst Reinbek Reinfeld (Holstein) Rethwisch Rümpel Siek Stapelfeld Steinburg Tangstedt Todendorf Travenbrück Tremsbüttel Trittau Wesenberg Westerau Witzhave Zarpen Stellenangebote private Arbeitsvermittlung Hausmeisterehepaar Hauspersonal Hamburg
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


43 Besonderes: "Sie" oder "ER" oder beide; Haushüten mit Bewohnen bei Reisen des Arbeitgebers, mit vorhergehender Ankündigung.



44 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
45 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hausmeisterehepaar.ch     www.1AHauswirtschafterin.de     www.hausmeisterehepaar.com     www.089299900.com     www.haushaelterin-stellenangebot.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum