1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
M-Nymphenburg-1-2006
Bildquelle: www.wirtschafterehepaar.de  www.hausmeisterehepaar.com
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.at
Bildquelle: www.aog123.com
 
VERMITTELT

Erfahrenes und fröhliches Hausmeister-Ehepaar - "Sie": flexible V o l l z e i t, "Er": auf 400 EURO Basis und nach Vereinbarung - kann auch anderweitig berufstätig sein, oder auch gerne Frührentner) zum 02.01.2006 nach München-Nymphenburg gesucht

 
Mehr Infos bei A.O.G. München:

Herrn Schichl

089 98.10.59.00

Sekretariat Frau Hartwig

089 299.900

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: M-Nymphenburg-1-2006

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrau.at Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.at Bildquelle: www.erzieherin-online.eu

Einsatzort: 806 - München-Nymphenburg

1 Eintrittsdatum: 02.01.2006 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 80 %
Allrounder
 100 %
Hausmeister-Ehepaar
 100 %
Koch/Köchin
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (45 Std. Stunden/Woche)
Montag08:00-14:00, 17:30-19:30 flexibel
Dienstag08:00-14:00, 17:30-19:30 flexibel
Mittwoch08:00-14:00, 17:30-19:30 flexibel
Donnerstag08:00-14:00, 17:30-19:30 flexibel
Freitag08:00-14:00, 17:30-19:30 flexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:00-1400, 17:30-19:30 flexibel
  • Wochenenddienst gewünscht: jedes zweite Wochenende, im Wechsel mit einer anderen Kraft, 1/2 Tag pro Woche Dienstfrei
5 Arbeitszeiten Partner:
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Teilzeit 400 € Basis + nach Vereinbarung
  • geringfügige Beschäftigung
7 Teamfähigkeit es wird im Wechsel mit zwei weiteren Damen die Tätigkeit abgedeckt
8 Nichtraucher: Bedingung
9 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
10 PKW: Besorgungen sollten mit dem eigenen PKW, zu Fuß oder mit dem Rad erledigt werden, seltene Chauffeurdienste können mit dem PKW der Arbeitgeberin geleistet werden
11 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
12 Schulabschluß: nicht relevant, eine gute Bildung und Arbeitseinstellung sind jedoch Bedingung
13 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Köchin Er: aus allen Handwerksberufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n): Fremdsprachen nicht erforderlich
16 Muttersprache:
deutsch oder deutschsprachiges Ausland
17 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: der gesamte gehobene Privathaushalt von A - Z nach Absprache und Einarbeitung
19 Raumpflege: für der gesamten gehobenen Privathaushalt von A - Z
20 Kochen: einfache Küche mit sehr viel (bereits vorbereitetem)Gemüse und Obst, da die Arbeitgeberin Diabetes hat
21 Kochen/Alltagsküche: einfache Küche mit sehr viel (bereits vorbereitetem) Gemüse und Obst
22 Frühstücksvorbereitung: Frühstück wird um 08:00 gereicht
23 Service: sehr selten
24 Empfang: sehr selten
25 Organisation: der gesamte gehobene Privathaushalt von A - Z nach Absprache und Einarbeitung
26 Besorgungen/Einkäufe: der gesamte gehobene Privathaushalt von A - Z nach Absprache und Einarbeitung
27 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege
28 Bügeln: gehobene Wäschepflege
29 Mangeln: für die gehobene Wäschepflege, kann aber auch gelegentlich außer Haus gegeben werden
30 Silberpflege: es wird auf eine regelmäßige Silberpflege großer Wert gelegt
31 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: es wird auf eine pfleglichen Umgang der Antiquitäten großer Wert gelegt
32 Gartenarbeiten: Pflege der Rasenfläche und der Bepflanzungen sowie Pflege und Wartung des Springbrunnens, zusätzlich kommt ein Gärtner in das Anwesen
33 Chauffeurdienste: gelegentlich, nach Absprache
34 Sekretariatsaufgaben: lediglich Telefondienst nach vorheriger Absprache


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

35 Pflege des Schwimmbades: gelegentlich, es bestehen jedoch Serviceverträge
36 Pflege des Wellnessbereichs: gelegentlich, es bestehen jedoch Serviceverträge
37 Haustechnik: Ein- und Ausschalten der Alarmanlage
38 Fuhrparkpflege: noch nicht erforderlich, da für das Fahrzeug ein Kundenservice zuständig ist


39 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2200 - 2500 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 45 Stunden/Woche
  • geldwerter Vorteil: EUR 250,00 -
  • Strom und Warmwasser sind vom Arbeitnehmer zu leisten
40 Ihre Unterbringung: 3 Zi., Küche, Bad mit Hobbyraum, Terasse, Gartenanteil, abschließbare Verbindungstür zum Haupthaus und separatem Eingang
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
41 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


42 Umgebung/Anfahrt:

  • Erfahrenes und fröhliches Hausmeister-Ehepaar - www.wirtschafterehepaar.de www.hausmeisterehepaar.de www.hausmeisterehepaar.com hauspersonal-muenchen hauspersonal+muenchen hauspersonal-muenchen.de hauspersonal-münchen
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


43 Besonderes: Es wird ein gutes, harmonisches, persönliches Arbeitsverhältnis erwünscht, eine gewisse Distanz sollte allerdings herrschen, aber auch die persönliche Zuwendung sollte bestehen. Die Arbeitgeberin ist leicht gehbehindert und benötigt teilweise etwas Unterstützung. Da noch zwei weitere Damen in Teilzeit im Haus beschäftigt sind, wird Teamfähigkeit vorausgesetzt, da in Absprache miteinander gearbeitet werden muß. Die Arbeitgeberin wünscht nicht, daß mit Handwerkern / Lieferanten geschäftliche Absprachen über ihren Kopf hinweg neu verhandelt werden. Sie wünscht, daß alle Belange mit ihr besprochen werden.

Die Aufgaben:
Sie: in flexibler Vollzeit, alle gängigen Arbeiten einer Hauswirtschafterin
Er: auf 400 EUR-Basis und nach Absprache gelegentliche Gartenarbeiten, Pflege der Garagen, Schwimmbad und Sauna, Kellerräume in Ordnung halten, Schnee/Laub/Straße und Eingang kehren, kleinere Reparaturen nach Absprache.



44 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
45 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauswirtschafterin.at     www.aog123.com     www.hausmeisterehepaar.at     www.kinderfrau.at     www.erzieherin-online.eu  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum