1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
aog123.de
 
VERMITTELT

Allrounder für die Aufgaben; 40 % Hauswart (kleinere Hausmeistertätigkeiten) | 30 % Privatchauffeur und 30 % Privatkoch, für einen anspruchsvollen - 2 - Pers. Senioren Haushalt im Raum Mülheim/Ruhr zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: aog123.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-45478 - Mülheim an der Ruhr (NRW)

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: unbefristetes Arbeitsverhälntis
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
kleinere Hausmeistertätigkeiten | Hausmeister / Hauswart
 40 %
Chauffeurtätigkeiten | Privatchauffeur
 30 %
Kochen | Privatkoch
 30 %
Allrounder für eine 45 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagDienstfrei
DienstagFlexibler 9 Std. Tag
MittwochFlexibler 9 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 9 Std. Tag
FreitagFlexibler 9 Std. Tag
SamstagFlexibler 9 Std. Tag
SonntagDienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: So + Mo frei, Überwachung des Anwesens
5 Teamfähigkeit Haushälterin in Teilzeit und ein Gärtner in Vollzeit
6 Nichtraucher: Bedingung absoluter Nichtraucher Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: möglichst unfallfrei
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: mind. mittlerer Bildungsabschluß
12 Fachausbildungen: aus allen IHK Handwerksberufen möglich oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Gastronomie erwünscht
14 Fremdsprache(n):
gutes Deutsch = Bedingung -. englisch von Vorteil aber keine Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch oder italienisch oder spanisch
16 Nationalität: IDeutsch oder talienisch oder spanisch möglich
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Kochen: tägliches zubereiten kleinerer Frühstücksmahlzeiten sowie der Abendmahlzeiten bei gut bürgerlicher Küche für 2 Personen.
19 Service: allgemeiner Service für das Seniorenehepaar
20 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes.
21 Silberpflege: wöchentliche Pflege des Tafelsilbers in Zusammenarbeit mit der Haushälterin
22 Sekretariatsaufgaben: EDV-Kenntnisse von Vorteil
23 Chauffeurdienste Die Dame des Hauses von A nach B bringen - holen und begleiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

24 Pflege des Schwimmbades: Überwachung der allg. Hygiene und der Technik der Anlage.
25 Pflege des Fitnessbereichs: Überwachung der Geräte und für die allg. Ordnung sorgen.
26 Haustechnik: Überwachung und Instandhaltung der Haustechnik sowie kleinerer Reparaturen ... wird besprochen.
27 Fuhrparkpflege: 2 Pkw ´s


28 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 3000 - 3500 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 45 +- Stunden/Woche
29 Ihre Unterbringung: Ein sep. Bungalow mit Terrasse und Garten auf dem Anwesen als Dienstwohnung, der Bezug ist gewünscht bzw. Bedingung.
- Der Bezug ist Bedingung.
30 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


31 Umgebung/Anfahrt:

  • Mülheim an der Ruhr ist eine kreisfreie Stadt im westlichen Ruhrgebiet in Nordrhein-Westfalen. Die Stadt ist als Mittelzentrum eingestuft. Sie liegt direkt an der Ruhr, zwischen den angrenzenden Oberzentren Duisburg und Essen sowie der nahe gelegenen Landeshauptstadt Düsseldorf. Die Verleihung der Stadtrechte erfolgte 1808. Ein Jahrhundert später überschritt die Einwohnerzahl die Grenze von 100.000 Einwohnern und machte Mülheim an der Ruhr damit zur Großstadt. Zur Zeit ihres 200-jährigen Jubiläums im Jahr 2008 zählte sie mit ihren etwa 170.000 Einwohnern zu den kleineren Großstädten des Landes. Mülheim wurde mit der Schließung der Zeche Rosenblumendelle zur ersten bergbaufreien Großstadt des Ruhrgebiets. Die einstige Leder- und Montanstadt hat den Wandel zu einem branchenvielfältigen Wirtschaftsstandort mittlerweile erfolgreich vollzogen. Die „Stadt am Fluss“ gilt mit über 50 Prozent Grün- und Waldflächen als ein attraktiver Wohnort zwischen Düsseldorf und dem Ruhrgebiet, ist Sitz zweier Max-Planck-Institute und seit 2009 Standort der neu gegründeten Hochschule Ruhr West.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


32 Besonderes: Allrounder für einen anspruchsvollen 2-Pers. Senioren Haushalt im Raum Mülheim/Ruhr für bald gesucht. Zu ihren Tätigkeiten gehören: Chauffeursdienste, Betreuung der Haustechnik, Arbeiten im Service sowie die Zubereitung kl. Mahlzeiten. Gastronomische Erfahrung wird vorausgesetzt. Zu ihren Stärken zählen sie Diskretion, Zuverlässigkeit und zeitl. Flexibilität.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum