1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 


Hier finden Sie die AOG Stellenangebote Hausmeisterehepaar und Stellenangebote Hausmeister im gehobenen Privathaushalt, seit 1993



www.hausmeisterehepaar.com www.seit1993.de
Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
M-Nymphenburg-1-2006
Kennziffer:
M-Nymphenburg-1-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
806 - München-Nymphenburg

Erfahrenes und fröhliches Hausmeister-Ehepaar - "Sie": flexible V o l l z e i t, "Er": auf 400 EURO Basis und nach Vereinbarung - kann auch anderweitig berufstätig sein, oder auch gerne Frührentner) zum 02.01.2006 nach München-Nymphenburg gesucht



Laufband
Agencia-senza-Limiti-Flor
Kennziffer:
Agencia-senza-Limiti-Flor
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
1 - Berlin

Italienischsprachiger K l a s s i s c h e r Butler/Major-Dome nach Berlin zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe Hauswirtschafterin/Haushälterin für einen -2-Personenhaushalt nach Teneriffa-Spanien-Puerto de la Cruz, in Vollzeit ab sofort gesucht. Denkbar wäre auch ein Hausmeisterehepaar, wobei der Hausmeister nur in geringfügiger Beschäftigung angestellt wäre. Die Unterbringung würde sich lösen lassen.


038400 - Teneriffa - Spanien - Puerto de la Cruz
Kennziffer: Teneriffa-2005-9


Laufband
Mall-HH-2005
Kennziffer:
Mall-HH-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
0,1,2,3,4,5,6,7,8,8 - Ein Ort auf Mallorca - Spanien

Erfahrenes Hausmeisterehepaar ab sofort an einen Ort auf Mallorca/Spanien in Vollzeit gesucht



Laufband
M-N-09-2005
Kennziffer:
M-N-09-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
806** - München-West - Nymphenburg

Erfahrenes Hausmeisterehepaar in Vollzeit nach München-Nymphenburg ab sofort gesucht



Laufband
FFM-2005-Allrounder
Kennziffer:
FFM-2005-Allrounder
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
61*** - Großraum Frankfurt + Zweitwohnsitz Südfrankreich
***** - Süd-Frankreich + Privatyacht

Kinder- und tierlieber Hausmeister/Allrounder an einen Ort nähe Frankfurt am Main und für einen Zweitwohnsitz nach Südfrankreich ab sofort in Vollzeit gesucht



Laufband
A-Chiemsee-2005
Kennziffer:
A-Chiemsee-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8... - Ein Ort am Chiemsee

Tierlieber Hausmeister/Allrounder/Gärtner in Vollzeit mit Bewohnen ab 01.04.2005 bis spätestens zum 01.07.2005 an einen Ort am Chiemsee gesucht



Laufband
TZ-Chiemsee-2005
Kennziffer:
TZ-Chiemsee-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8... - Ein Ort am Chiemsee

Tierliebes Hausmeisterehepaar in Vollzeit (ER) und Teilzeit (SIE) mit Bewohnen = ( ein aussergewöhnliches schönes altes komplett restauriertes Bauernhaus mit modernen Komfort (Kamin + Kachelofen)+ kleiner Garten steht Ihnen als Dienstwohnung zu Verfügung - Der Bezug ist Bedingung) ab 01.04.2005 bis spätestens zum 01.07.2005 an einen Ort am Chiemsee gesucht ( Konstellation: SIE: 100 %Haushälterin + ER: 100% Hausmeister - Gärtner - Allrounder



Laufband
Hausmeisterehepaar-2005
Kennziffer:
Hausmeisterehepaar-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
83 - Tegernsee / Oberbayern / bei München

Kinder - und tierliebes erfahrenes Hausmeisterehepaar oder Wirtschafterehepaar in Vollzeit ab -J u l y- 2005 an den schönen Tegernsee in Oberbbayern- ca. 35 km von München entfernt gesucht



Laufband
KantonWaadt/2005/5
Kennziffer:
KantonWaadt/2005/5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
01110 - Französische Schweiz am Genfer See Kanton Waadt

Hauswirtschafterehepaar, Hausmeisterehepaar, Deutsch/Französischprachiges erfahrenes Hausmeister/Wirtschafterehepaar an einen Ort in der französischen Schweiz am Genfer See ab April/Mai 2005 gesucht



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
www.hausmeisterehepaar.com
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  227
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   vorwärts >>

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum

,


www.wirtschafterehepaar.de, - München-Nymphenburg
Hauspersonal - Berlin
Hauspersonal - Teneriffa
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - München-West
Hauspersonal - Großraum
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Tegernsee
Hauspersonal - Französische