1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Tierlieber- und kinderlieber Deutsch o d e r Italienischsprachiger Hauswirtschafter/ Hausmeister/Stewart/ Privatkoch-Allrounder- mit Butler -Ambitionen mit Erfahrung/Referenzen in internationalen Haushalten ab sofort gesucht

 
Für mehr Infos, klicken Sie bitte auf weitere Daten !

Chiffre-Kennziffer Nr.: Garda/2004/11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort 1: 3 - AFFI / Verona / Gardasee / Italien
Einsatzort 2: 0 -

1 Eintrittsdatum: sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 30 %
 Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
 Haushälter/in
 30 %
 Allrounder
 100 %
 Gärtner/in
 10 %
 Koch/Köchin
 30 %
 Butler/Major Domme
 30 %
 Haushaltshilfe
 10 %
 Tiersitter/-pfleger / Haushüter
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagbis Freitag 7 Uhr bis ca. 18 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit Flexibel
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Haushälterin + Kinderfrau
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Quereinsteiger möglich
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafter oder Koch oder Familienpfleger oder aus allen IHK - Handwerksberufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
13 Fremdsprache(n): italienisch
14 Muttersprache: Deutsch oder Italienisch
15 Nationalität: Italienisch oder Deutsch
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von
18 Betreuung der Kinder: durch das Kindermädchen und Haushälterin


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kochen:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Gesamter Haushalt von A-Z in Zusammenarbeit mit der Haushälterin+ Kinderfrau/Mädchen
22 Personalleitung: eventuell - je nach Referenzen + Eignung
23 Raumpflege: von A-Z in Zusammenarbeit mit der Haushälterin
24 Kochen: Mittag und Abends gut bürgerliche Küche mit Service in Abechslung mit der bestehenden Haushälterin
25 Kochen/Alltagsküche:
26 Frühstücksvorbereitung: 7:30
27 Service:
28 Empfang:
29 Organisation: in Zusammenarbeit mit der Haushälterin
30 Besorgungen/Einkäufe:
31 Wäschepflege: Damen , Kinder, Herrenbekleidung - in Zusammenarbeit mit der Haushälterin
32 Silberpflege: 14 tägig
33 Gartenarbeiten:
34 Sekretariatsaufgaben: nach Absprache - keine Bedingung- nicht erforderlich !


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

35 Pflege des Schwimmbades: in Zusammenarbeit der Haushälterin
36 Pflege des Wellnessbereichs: in Zusammenarbeit mit der Haushälterin
37 Pflege des Fitnessbereichs: in Zusammenarbeit mit der Haushälterin
38 Haustechnik: Handwerkerüberwachung + kleine Reparaturdienste in Zusammenarbeit mit der Haushälterin
39 Fuhrparkpflege: gerne....-keine Bedingung


40 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 3000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
41 Ihre Unterbringung: 2,5 Zimmer-Wohnung
42 Arbeitsort/Location: großes Anwesen


43 Besonderes: Haushten bei Abwesenheit des Haushaltsvorstandes **....
in Zusammenarbeit/Wechsel mit der Haushlterin






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz