1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Sportlicher - Reise-Butler/Majordome/Chauffeur, nach Österreich und Chur/Schweiz, sowie für häufige Reisebegleitungen innerhalb des Kanton Zürich + Graubünden + nach Vereinbarung, ab sofort in Vollzeit gesucht.

 
Mehr Infos bei Herrn Schichl - AOG München
089 - 98. 10. 59. 00.

oder in der A.O.G. Telefon-Zentrale 089 299 900
Sekretariat Frau Hartwig

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Butler-2-2006

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort 1: 0544* - Österreich Raum Salzburg + Schweiz/Chur
Einsatzort 2: 7000 - Schweiz

1 Eintrittsdatum: sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Butler/Major Domme
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag6:00 Uhr Morgens bis 12:00 Uhr Mittags und 17:00 Uhr bis 20.00 Uhr
Dienstag6:00 Uhr Morgens bis 12:00 Uhr Mittags und 17:00 Uhr bis 20.00 Uhr
Mittwoch6:00 Uhr Morgens bis 12:00 Uhr Mittags und 17:00 Uhr bis 20.00 Uhr
Donnerstag6:00 Uhr Morgens bis 12:00 Uhr Mittags und 17:00 Uhr bis 20.00 Uhr
Freitag6:00 Uhr Morgens bis 12:00 Uhr Mittags und 17:00 Uhr bis 20.00 Uhr
Samstag6:00 Uhr Morgens bis 12:00 Uhr Mittags und 17:00 Uhr bis 20.00 Uhr / Dafür 2 Tage unter der Woche Dienstfrei
Sonntag6:00 Uhr Morgens bis 12:00 Uhr Mittags und 17:00 Uhr bis 20.00 Uhr/ Dafür 2 Tage unter der Woche Dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Wochenenddienst gewünscht: Dafür 2 Tage unter der Woche Dienstfrei
5 Reisebegleitung: Häufige Reisebegleitungen u.A. Kanton Graubünden und Zürich, Asien und Arabien usw.
6 Teamfähigkeit HAUSHÄLTERIN BEAUFSICHTIGEN
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Fachausbildungen: Butler oder Koch oder Hotelfachmann oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
Deutsch als Fremdprache oder Muttersprache
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Französisch oder Spanisch + nach Vereinbarung
14 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen.
15 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 12 bis 25
18 Betreuung der Kinder: Durch die Kinderfrau- die Kinder und Jugendlichen sind nur alle 2 Monate im Anwesen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Kochen: Einfaches Abendessen an allen Arbeitstagen gegen 18 UhrZubereiten
20 Organisation: 5 Angestellte
21 Chauffeurdienste:


22 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut und wird Direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen.
23 Ihre Unterbringung: Sep. Wohnung vorhanden, freie Heizungs - und Stromkosten
24 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


25 Umgebung/Anfahrt:

  • Salzburg, Schweiz, Chur, Genf, St.Moritz, Graubünden
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


26 Besonderes: Sehr gepflegter Haushalt.
Von Vorteil ist wenn Sie sportlich sind und gerne Bergwandern.

Besonderes: Die Schweiz hat einen Tarifvertrag fr Angestellte mit 42 Std. Woche, mit Gewhrleistung einer halbstndigen Mittagspause. Urlaubsanspruch etwa wie in Deutschland



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
28 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz