1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

 
VERMITTELT

Kinderlieber perfekt englisch-sprechender Butler / - Chauffeur / Allrounder für Deutsch/britischen Haushalt nach Chelsea-London-UK zum baldmöglichsten Termin gesucht.

 
Wir suchen einen dynamischen und engagierten Butler Allrounder, der flexibel und belastbar ist und auch an manchen Wochenenden arbeiten kann.


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Chelsea-2006-02

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: SW3 - Chelsea - London - UK /England

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Chauffeur/Cheffahrer
 30 %
 Allrounder
 100 %
 Butler/Major Domme
 70 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag07:45 Uhr bis nach Absprache
Dienstag07:45 Uhr bis nach Absprache
Mittwoch07:45 Uhr bis nach Absprache
Donnerstag07:45 Uhr bis nach Absprache
Freitag07:45 Uhr bis nach Absprache
Samstagnach Absprache
Sonntagnach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 50 Std. Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Reisebegleitung: Flugreisen + Schiffsreisen
6 Teamfähigkeit Reinigungsdame / Kinderfrau
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
9 PKW: Dienstwagen ausschließlich für Dienstfahrten
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: Butler / Chauffeur / Allrounder oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht Sicherheitsdienst
13 Fremdsprache(n):
englisch, Sehr gute Englischkenntnisse
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Französch, Holländisch, Italienisch, Spanisch oder Portugiesich
15 Nationalität: Deutsch - Österreich - Schweiz - Frankreich - Italien - Spanien - Portugal - Niederlande
16 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 5


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Musische Erziehung:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Personalleitung: Beaufsichtigung und Koordination der Reinigungsdame / Kinderfrau
21 Raumpflege:
22 Kochen: Wenn Sie gut kochen können, ist dies willkommen.
23 Kochen/Alltagsküche:
24 Frühstücksvorbereitung:
25 Service:
26 Empfang:
27 Ordonanz:
28 Organisation: alles, was die Organisation rund um das Haus angeht, Handwerker usw,. sowie die Organisation von Veranstaltungen und Jagden
29 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache und in Ergänzung mit dem weiteren Personal
30 Chauffeurdienste:
31 Sekretariatsaufgaben:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

32 Fuhrparkpflege:


33 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 3500 - 5000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 50 Stunden/Woche
34 Ihre Unterbringung: Appartment im Souterrain (Zimmer mit Küche und Bad)
- Der Bezug ist Bedingung.
35 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Chelsea ist ein Stadtteil im Westen von London. Er befindet sich zwischen dem Sloan Square und der Themse als der südlichen Grenze. Der Stadtteil gehört zum Stadtbezirk Royal Borough of Kensington and Chelsea. U-Bahn-Station Sloan Square - District & Circle Line -------Arbeiten im Ausland - Arbeit im Ausland arbeiten in england arbeiten in London Jobangebote Erzieherin
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Gesucht wird ein flexibler, jngerer Mitarbeiter, der eine gepflegte Erscheinung besitzt, hflich und gebildet ist, gut in der Organisation ist, sich schnell einarbeiten kann und sehr gut Auto fahren kann. Sollten Sie noch keine Butler-Ausbildung haben, sind die Arbeitgeber bei Bedarf bereit, Ihnen diese zu ermglichen.
Erfahrung im Security- und Hotelleriebereich von Vorteil.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Deutsch
39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
40 Nationalität Arbeitgeber:
Englisch und Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz