1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
VERMITTELT

Erfahrene, selbständig arbeitende, diskrete Hauswirtschafterin mit besten Umgangsformen oder sehr gerne auch ein Hausmeister-Ehepaar an den Bodensee/Schweiz zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht

 
Für weitere Angaben wenden Sie sich bitte an unsere Agentur:

A.O.G. München
Herr Schichl Tel.: 089 98.10.58.23 oder 24

oder
A.O.G. Sekretariat
Frau Hartwig: 089 299.900

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Bodensee/CH/04-2006

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: CH82** - Großraum Bodensee/Schweiz

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 100 %
 Haushälter/in
 100 %
 Koch/Köchin
 30 %
 Partner:
 Chauffeur/Cheffahrer
 20 %
 Allrounder
 100 %
 Gärtner/in
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-50 Std./Wo Stunden/Woche)
Montagflexibler 8 - 9 Std-Tag
Dienstagflexibler 8 - 9 Std-Tag
Mittwochflexibler 8 - 9 Std-Tag
Donnerstagflexibler 8 - 9 Std-Tag
Freitagflexibler 8 - 9 Std-Tag
Samstagsporadischer Einsatz nach Absprache
Sonntagsporadischer Einsatz nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibler 8 - 9 Std-Tag
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Arbeitszeiten Partner:
Montagflexibler 8 - 9 Std-Tag
Dienstagflexibler 8 - 9 Std-Tag
Mittwochflexibler 8 - 9 Std-Tag
Donnerstagflexibler 8 - 9 Std-Tag
Freitagflexibler 8 - 9 Std-Tag
Samstagsporadischer Einsatz nach Absprache
Sonntagsporadischer Einsatz nach Absprache
6 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibler 8 - 9 Std-Tag
  • Vollzeit 40-50 Std./Wo
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
7 Teamfähigkeit eine Reinigungsdame steht zur Verfügung
8 Nichtraucher: Bedingung
9 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
10 PKW: eigener PKW von Vorteil
11 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
12 Schulabschluß: nicht relevant, eine sehr gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt
13 Fachausbildungen: Staatl. gepr. Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Fachausbildungen Partner: aus allen IHK Berufen mit Berufserfahrung als Hausmeister/Haustechniker und Kenntnissen im Chauffeurdienst und Fuhrparkpflege oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
15 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Gastronomie erwünscht
16 Muttersprache:
Deutsch
17 Nationalität: Deutsch
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: der gesamte gehobene Privathaushalt von A - Z
20 Raumpflege: in Zusammenarbeit mit der vorhandenen Zugehfrau
21 Kochen: sehr gute Kochkenntnisse Bedingung: gut bürgerlich,frische Küche, Erfahrung in der Zubereitung/Backen von Süsspeisen
22 Kochen/Alltagsküche: sehr gute Kochkenntnisse Bedingung: gut bürgerlich, Erfahrung in der Zubereitung/Backen von Süsspeisen
23 Frühstücksvorbereitung:
24 Service: bei gelegentlichem Gästeempfang
25 Empfang: sehr gute Umgangsformen und ein gepflegtes Erscheinungsbild
26 Organisation: selbständig für den gesamten Haushalt von A - Z
27 Besorgungen/Einkäufe: selbständig für alle Belange des gesamten Haushalts von A - Z
28 Wäschepflege: gehobene Wäschepflege für die gesamte Familie
29 Bügeln: gehobene Wäschepflege für die gesamte Familie
30 Silberpflege:
31 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:
32 Gartenarbeiten:
33 Chauffeurdienste:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

34 Haustechnik:
35 Fuhrparkpflege: Fuhrpark mit mehreren Privat- und Geschäftsautos


36 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und wird direkt mit dem Arbeitgeber besprochen
37 Gehalt/Dotierung Partner:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und wird direkt mit dem Arbeitgeber besprochen
38 Ihre Unterbringung: Eine großzügige Wohnung kann zur Verfügung gestellt werden - Die Wohnsitznahme wird gewünscht
39 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


40 Umgebung/Anfahrt:

  • Der Bodensee ist ein See in Europa. Angrenzende Staaten sind die Schweiz (Kantone Thurgau, St. Gallen), Österreich (Bundesland Vorarlberg) sowie Deutschland (Bundesländer Baden-Württemberg, Bayern).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


41 Besonderes: Es versteht sich von selbst, dass absolute Zuverlssigkeit und Diskretion ein Muss ist, denn die Hauswirtschafterin wird oft allein arbeiten und sollte die anfallenden Hausarbeiten erkennen und selbstndig erledigen.

Gegebenenfalls knnte auch ein Hausmeister-Ehepaar angestellt werden, wenn der Ehemann ber eine entsprechende Ausbildung (IHK-Berufe) nud Berufserfahrung verfgt: Ein Allrounder, der die ums Haus und im Garten anfallenden Arbeiten erledigen kann, und der den Fuhrpark mit mehreren Privat- und Geschftsautos pflegt und gelegentlich Chauffeurdienste wahrnehmen kann. Von beiden wird ein gepflegtes ueres und sehr gute Umgangsformen erwartet.

Bewerber aus Sddeutschland/Schwarzwald oder Bayern/Niederbayern werden bevorzugt.



42 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
43 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz