1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.oldtimer.de/  AOG SUCHT IMMER FAHRZEUGE FÜR WERBUNG AUF PKW´s FÜR AOG
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de/hp/werbung.html
 
VERMITTELT

Flexibler Chauffeur/Allrounder, mit Erfahrung in der Sicherheitsbranche und Erfahrung mit Oldtimern, in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Weiden/Oberpfalz gesucht.

 
Weitere Informationen:

Herr Schichl
089.98.10.59.00

Telefon-Zenrale A.O.G.

Sekretariat:
Frau Hartwig 089 299.900

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Allrounder-2006-9

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.hauspersonalagentur.de/hp/werbung.html  

Einsatzort: 8 - Weiden/Oberpfalz

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Chauffeur/Cheffahrer
 100 %
 Personenschützer
 20 %
 Allrounder
 50 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibel
DienstagFlexibel
MittwochFlexibel
DonnerstagFlexibel
FreitagFlexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: •Bereitschaft zu Mehrarbeit und Einsätzen an Wochenenden und Feiertagen
5 Reisebegleitung: Reisebegleitungen mit Fahrdiensten Europaweit, ca 4 x im Monat
6 Teamfähigkeit
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Fachausbildungen: Abgeschlossene Berufsausbildung - Personenschutzausbildung von Vorteil, sehr genre auch einen KFZ-Mechaniker mit Erfahrung von instandhaltung und Wartung von Oldtimern oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: Referenzen aus vergleichbarer Position
13 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung - Englisch von Vorteil
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch oder Englisch sprechen
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder UK, bzw. für alle Nationalitäten offen sofern Sie gut Deutsch oder Englisch sprechen.
16 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30-+ und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt im Alter von
19 Betreuung der Kinder: Sie sollten kinderlieb sein.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Chauffeurdienste • Chauffieren des Dienstfahrzeuges auf allen Reisen des Arbeitgebers und zum Teil auch der Kinder. • Erledigung von Aufträgen während der Reisen, oft in enger Abstimmung mit dem Arbeitgeber • Chauffieren von hochrangigen Kunden und Geschäftspartnern • Telefonische Abklärung von Terminen • Erkennen und Vermeiden von Sicherheitsrisiken • Pflege des Dienstfahrzeuges


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

21 Haustechnik: Kleinere Hausmeistertätigkeiten rund um das Anwesen.
22 Fuhrparkpflege: • Pflege des Dienstfahrzeuges • Pflege von weiteren Fahrzeugen unter anderen auch Oldtimer


23 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Flexible 40 Std. Woche Stunden/Woche
24 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Weiden/ Oberpfalz Wohnen, ist Ihnen Ihr möglicher neuer Arbeitgeber bei der Wohnungssuche behilflich.
25 Arbeitsort/Location: Unternehmen


26 Umgebung/Anfahrt:

  • Weiden in der Oberpfalz (amtlicher Name Weiden i.d.OPf.) ist eine kreisfreie Stadt im ostbayerischen Regierungsbezirk der Oberpfalz und liegt 100 km östlich von Nürnberg und 35 km westlich der Tschechischen Republik.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


27 Besonderes: Gute Umgangsformen sowie eine gepflegte Erscheinung wird vorausgesetzt.

Erfahrung in der Instandhaltung und Pflege von Oldtimern von Vorteil.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
29 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
30 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz