1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierliebes sowie erfahrenes Hausmeister-Ehepaar
An einen kleinen Ort bei Tegernsee nähe Gmund bei München (Landkreis Miesbach/Oberbayern) zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.

"Sie": 70% Haushälterin/ 30% Köchin
"Er": 70% Gärtner/ 30% Hausmeister.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Gmund-2007-3
  www.hausmeisterehepaar.de  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 83703 - Ein kleiner Ort nähe Gmund am Tegernsee / Kreis Miesbach/Bayern

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Koch/Köchin
 30 %
 Haushälterin/Hauswirtschafterin
 70 %
 Partner:
 Allrounder
 100 %
 Gärtner/in
 70 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages ( 2 Tage Ihrer Wahl unter der Woche Dienstfrei)
Dienstagselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages
Mittwochselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages
Donnerstagselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages
Freitagselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages
SamstagLaufender Wochenenddienst gewünscht, dafür erhalten Sie 2 Tage unter der Woche D i e n s t f r e i - die dienstfreien Wochentage können Sie selbst bestimmen.
SonntagLaufender Wochenenddienst gewünscht, dafür erhalten Sie 2 Tage unter der Woche D i e n s t f r e i - die dienstfreien Wochentage können Sie selbst bestimmen.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
  • Wochenenddienst gewünscht: Laufender Wochenenddienst gewünscht, dafür erhalten Sie 2 Tage unter der Woche D i e n s t f r e i - die dienstfreien Wochentage können Sie selbst bestimmen.
5 Arbeitszeiten Partner:
Montagselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages ( 2 Tage Ihrer Wahl unter der Woche Dienstfrei)
Dienstagselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages ( 2 Tage Ihrer Wahl unter der Woche Dienstfrei)
Mittwochselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages ( 2 Tage Ihrer Wahl unter der Woche Dienstfrei)
Donnerstagselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages ( 2 Tage Ihrer Wahl unter der Woche Dienstfrei)
Freitagselbständige flexible Einteilung des 8 Std. Tages ( 2 Tage Ihrer Wahl unter der Woche Dienstfrei)
SamstagLaufender Wochenenddienst gewünscht, dafür erhalten Sie 2 Tage unter der Woche D i e n s t f r e i - die dienstfreien Wochentage können Sie selbst bestimmen.
SonntagLaufender Wochenenddienst gewünscht, dafür erhalten Sie 2 Tage unter der Woche D i e n s t f r e i - die dienstfreien Wochentage können Sie selbst bestimmen.
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit
  • Wochenenddienst gewünscht: Laufender Wochenenddienst gewünscht, dafür erhalten Sie 2 Tage unter der Woche D i e n s t f r e i - die dienstfreien Wochentage können Sie selbst bestimmen.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Sie; Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fachausbildungen Partner: Er: alle IHK-Handwerksberufe möglich, gerne aus den Berufsgruppen; Landwirtschaft oder Forstwirtschaft oder Gärtner - Landschaftsgärnter. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n):
englisch, Deutsch = Bedingung
16 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut deutsch sprechen.
17 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
18 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40 + und 52 +- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: 1 Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege ( und das Kochen.
22 Raumpflege: Sämtliche Räumlichkeiten des Hauses
23 Kochen: Mittagstisch mit gut bürgliche Küche ca. 2 x die Woche für 2 Personen.
24 Kochen/Alltagsküche: Internationale Küche
25 Frühstücksvorbereitung: Morgens.
26 Organisation: Haushaltsbuch führen und verwalten.
27 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -2- Personen-Privathaushalt mit einem Hund anfallen können.
28 Wäschepflege: nicht häufig - eher selten
29 Bügeln: nicht häufig - eher selten
30 Gartenarbeiten: Alle anfallenden Gartenarbeiten rund um das Anwesen, sowie die Wiesen mit dem Traktor mähen - - Pflege des Grundstückes etc. mit umfgangreichen Gartenarbeiten / ca. 70 % der Tätigkeit)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

31 Fuhrparkpflege: Landwirtschaftliche Geräte wie z. B. ein Traktor - Mähmaschinen -, Schneefresen etc.


32 Gehalt/Dotierung:
  • Flexible Vollzeitstelle Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Gehälter die in einem Privathaushalt gezahlt werden.
33 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Flexible Vollzeitstelle Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Gehälter die in einem Privathaushalt gezahlt werden.
34 Ihre Unterbringung: Eine abgeschlossen 2 Zimmer Wohnung mit ca. 50-60 qm mit Bad + großer Gemeinschaftswohnsküche wird Ihnen zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
35 Arbeitsort/Location: Bauernhaus ca. 300 Jahre alt - wird nicht bewirtschaftet.


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Gmund am Tegernsee (amtlich: Gmund a.Tegernsee) ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis Miesbach. Sie liegt am Nordufer des Tegernsees, wo auch der Ursprung der Mangfall ist. In Gmund befindet sich die älteste Kirche (Pfarrkirche St. Ägidius) in der Umgebung des Tegernsees.Städte und Gemeinden im Landkreis Miesbach Bad Wiessee Bayrischzell Fischbachau Gmund Hausham Holzkirchen Irschenberg Kreuth Miesbach Otterfing Rottach-Egern Schliersee Tegernsee Valley Waakirchen Warngau Weyarn
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Sie sollten Erfahrung mit landwirtschaftlichem Gert haben sowie auch mit einem Traktor fahren knnen.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
39 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz