1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

70 % Gärtner - 30 % Hausmeister zum baldmöglichsten Termin nach Pöcking am Starnberger See, bei München in Vollzeit gesucht. (Wohnmöglichkeit + Hilfe bei Wohnungssuche gegeben)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Gärtner-2007-10
Bildquelle: www.hauspersonal-münchen.de Bildquelle: www.aog-online.de Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de
  www.hauspersonalagentur.de     www.headhunteragentur.de     www.aog-online.de     www.hauspersonal-münchen.de     www.muenchen-hauspersonal.de  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 8234* - Pöcking am Starnberger See

1 Eintrittsdatum: baldmöglichst - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Gärtner/in
 70 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagKernzeit 8.00 bis ca. 17.00 Uhr +- je nach -gärtnerischer- Jahreszeit/Saison
DienstagKernzeit 8.00 bis ca. 17.00 Uhr +- je nach -gärtnerischer- Jahreszeit/Saison
MittwochKernzeit 8.00 bis ca. 17.00 Uhr +- je nach -gärtnerischer- Jahreszeit/Saison
DonnerstagKernzeit 8.00 bis ca. 17.00 Uhr +- je nach -gärtnerischer- Jahreszeit/Saison
FreitagKernzeit 8.00 bis ca. 17.00 Uhr +- je nach -gärtnerischer- Jahreszeit/Saison
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible 40 Std. die Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: evtl. nach Absprache - mit vorhergehender Ankündigung.
5 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal vorhanden.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Gärnter mit Erfahrung mit Nutzgarten ca. 900 qm - oder auch aus allen IHK - Handwerksberufen - oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
englisch, gutes Deutsch = Bedingung
15 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen
16 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
17 Arbeitserlaubnis: BRD Schengener Abkommen EU 15
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 7,5 Jahre, 5,5 Jahre + 4,5 Jahre + 2 Jahre
20 Betreuung der Kinder: durch die Mutter und eine weitere Kraft


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Nach Absprache Schuhwerk instandhalten und pflegen.
23 Gartenarbeiten: ca. 70 % Ihrer Tätigkeit = Rasen, Nutzfläche (Nutzgarten), Baumbestand - u.a. auch Obstbäume, Hecken und Rosen. - Schneeräumen im Winter.
24 Tierpflege: Ausgang mit den Hunden (Gassi) + versorgen - Futtermittel etc. insbesondere bei Abwesenheit der Arbeitgeber - eventuell Haushüten mit Bewohnen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

25 Haustechnik: ca. 30 % Ihrer Tätigkeit= Allgemeine Wartung - Überwachung und Kontrolle der Haustechnik - alle üblichen und allgemeinen Hausmeistertätigkeiten rund ums / im Haus. - insbesondere "sauberhalten" und kleinere Reparaturarbeiten übernehmen, wie z.B. Leuchtmittel=Glühbirnen wechseln ... - Sondermüll entsorgen..
26 Fuhrparkpflege: PKW - allemeine Pflege, und kleinere Reparaturen (wie z. B. Glühbirnen der Scheinwerfer auswechseln).


27 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1300 - 13... + nach Vereinbarung €uro n e t t o als Anfangsgehalt 1600 - 16... + nach Vereinbarung €uro n e t t o nach der Probezeit, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
28 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region München kommen, ist man Ihnen gerne bei der Wohnungssuche behilflich - Übergangsweise können Sie auch ein Gästezimmer beziehen, bis Sie eine geeignete Wohnung gefunden haben. - kleine Wohnungen in der Umgebung können leicht gefunden werden -
29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen am See


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Pöcking liegt in der Region München und liegt im Naherholungsraum Münchens. Die Teilorte Possenhofen und Niederpöcking grenzen an den Starnberger See, so dass auch ein Anschluss an den überwiegend touristisch geprägten Seefahrtslinienverkehr im Starnberger See besteht. Verkehr; Durch das Gebiet der Gemeinde Pöcking führt auch die B2, eine moderne Bundesstraße, die Starnberg mit Weilheim verbindet und quer durch das sogenannte Fünfseenland verläuft.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: Weitere Voraussetzungen:
kinderlieb, tierlieb, sowie Humor,
gesunder Menschenverstand - sowie "mitdenken-eigenstndiges handeln"
offen und kommunikativ
Aufrichtigkeit, Zuverlssigkeit und Loyalitt gegenber Ihrem Arbeitgeber.
Verschwiegenheit - sowie selbstndiges Arbeiten nach Prioritten nach der Einarbeitung wird vorausgesetzt.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz