1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.ch  www.hausmeisterehepaar.at
Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.089299900.com
 
VERMITTELT


- Flexibles kinderliebes Hausmeisterehepaar -

"Sie"; 100% Haushälterin - "Er"; Allrounder = Butler / Chauffeur / Gärtner in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Alosen am Aegeri-See in der schönen Schweiz, für eine Deutsch-Dänische Familie in Vollzeit gesucht. (eine sep. Wohnung steht Ihnen zu Verfügung)

 
 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;

Frau Schichl Zürich 0041(0)44.580.92.01


oder
Herr Schichl 089.98.10.59.00

________________________________________________
Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International
0049(0)89.299.900 www.089299000.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com

________________________________________________
Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

oder Assistentin
Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25

Für Bewerbungen für Hauspersonal aus der Schweiz oder Österreich können Sie gerne folgende
Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041(0)44.580.92.01

___________________________________________
Bitte rufen Sie jetzt an !
_____________________________________________
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.oberaegeri.ch

Chiffre-Kennziffer Nr.: Alosen-HH-2007-9

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www,hauspersonalagentur.de Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com
  www.hauspersonal-schweiz.ch     www.089299900.com     www.hausmeisterehepaar.de     www,hauspersonalagentur.de     www.hausmeisterehepaar.com  

Einsatzort: CH-6315 - Alosen Schweiz Kanton Zug

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Haushälter/in
 100 %
 Koch/Köchin
 20 %
 Partner:
 Chauffeur/Cheffahrer
 30 %
 Allrounder
 100 %
 Gärtner/in
 40 %
 Butler
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
DienstagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
MittwochBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
DonnerstagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
FreitagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
SamstagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
SonntagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: Bzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft - bei Anwesenheit des Arbeitgebers
  • Wochenenddienst gewünscht: Bzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibiltät von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft - bei Anwesenheit des Arbeitgebers
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • Bei Anwesenheit des Arbeitgebers 24 Std. Abrufbereitschaft -- Überstunden werden in Freizeit ausgeglichen, wenn der Auftraggeber verreist ist (dies ist häufig der Fall).
5 Arbeitszeiten Partner:
MontagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
DienstagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
MittwochBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
DonnerstagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
FreitagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
SamstagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
SonntagBzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft -
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: Bzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft - bei Anwesenheit des Arbeitgebers
  • Wochenenddienst gewünscht: Bzgl. der Arbeitszeiten wird eine hohe Flexibilität von Ihnen vorausgesetzt - 24 Std.Abrufbereitschaft - bei Anwesenheit des Arbeitgebers
7 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden
8 Nichtraucher: Bedingung
9 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
10 PKW:
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern eine gute Allgemeinbildung vorherrscht
12 Fachausbildungen: Sie : Hauswirtschafterin, Köchin, Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fachausbildungen Partner: Er: Hauswirtschafter, Butler, oder alleIHK geprüften Handwerksberufe oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n):
englisch von Vorteil, aber keine Bedingung
16 Muttersprache:
Deutsch bzw. für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch oder Englisch sprechen
17 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gute Deutschkenntnisse oder auch Englischkenntnisse vorweisen können
18 Arbeitserlaubnis: für die alten EU-Mitgliedstaaten ist nur eine Aufenthaltsbewilligung in der Schweiz nötig, diese wird unter Vorlage Ihres Passes und eines gültigen Arbeitsvertrages von der Einwohnerkontrolle erteilt.
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 +- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 4 Monate, 4 Jahre und 12 Jahre
21 Betreuung der Kinder: Durch die Mutter und das Kindermädchen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
23 Raumpflege: Alle Räumlichkeiten des Anwesens.
24 Kochen: Leichte Küche - Nach Absprache mit dem Arbeitgeber.
25 Frühstücksvorbereitung: Nach Absprache
26 Service: "Sie" und "ER" für Gäste des Hauses und die Familie.
27 Empfang: "Sie" oder "ER" für Gäste des Hauses .
28 Ordonanz: Nach Absprache mit dem Arbeitgeber
29 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Rücksprache mit dem Arbeitgeber
30 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit Kindern anfallen können in Abwechslung/Zusammenarbeit - mit dem Arbeitgeber.
31 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung (Hemden perfekt + Anzüge aufbügeln etc.)
32 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung (Hemden perfekt + Anzüge aufbügeln etc.)
33 Silberpflege:
34 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten:
35 Gartenarbeiten: Alle Tätigkeiten im Garten, wie z.B. Rasenmähen etc.
36 Terrassenpflege:
37 Chauffeurdienste: Für den Arbeitgeber
38 Chauffeurdienste


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

39 Pflege des Schwimmbades: "ER"; Überwachung der Technik.
40 Haustechnik: "ER"; Die gesamte Haustechnik überwachen.
41 Fuhrparkpflege: "ER"; Pflege des gesamten Fuhrparks


42 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen.
43 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Das Gehalt ist sehr gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen.
44 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine neue separate Wohnung zur Verfügung gestellt.
45 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten in wunderschöner Lage


46 Umgebung/Anfahrt:

  • Alosen ist ein Dorf in der politischen Gemeinde Oberägeri im Schweizer Kanton Zug mit 500 Einwohnern. Es liegt an Hauptstrasse von Oberägeri nach Biberbrugg über den Ratenpass. Mit dem öffentlichen Verkehr kann man Alosen mit der Buslinie 10 (Oberägeri-Alosen -Raten) der Zugerland Verkehrsbetriebe erreichen. Das Hochtal liegt direkt am Nordufer des auf 724 m gelegenen Ägerisees. Die Nachbargemeinden Oberägeris sind Unterägeri, Sattel und Menzingen. Zu Oberägeri gehören auch die Orte Alosen und Morgarten. Politische Gemeinden im Kanton Zug Baar | Cham | Hünenberg | Menzingen | Neuheim | Oberägeri | Risch | Steinhausen | Unterägeri | Walchwil | Zug
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


47 Besonderes: Dem Arbeitgeber ist es sehr wichtig, dass Sie Spa an der Arbeit haben. Die Arbeitszeit wird flexibel festgelegt, berstunden werden entsprechend in Freizeit abgegolten. Der Arbeitgeber ist der Ansicht, da es nur, wenn es Ihnen gut geht, auch der Familie gut geht.



48 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Dänisch
49 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Schweizerdeutsch
50 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch und Dänisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz