1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauspersonalagentur.at
Bildquelle: www.aog-online.de
Bildquelle: www.089299900.com
 
VERMITTELT

Kinder- und tierlieber, berufserfahrener, zuverlässiger, humorvoller 60 % Major Domus/Verwalter/Personalleiter / 40 % Koch in Vollzeit ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht. Es ist Voraussetzung, daß Sie bereits in einem Privathaushalt in vergleichbarer Tätigkeit langjährig tätig waren.

 
 

Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser externes Personalbüro in München;


Frau Schichl 0211.36.77.33.2

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00


Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900


Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com


Sekretariat: Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24


Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,


>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können folgende Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:
Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>


Link zur Homepage des Einsatzortes: www.düsseldorf.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Düsseldorf-2008-2-MD

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.aog123.com Bildquelle: www.1abutler.de Bildquelle: www.aog123.de
  www.aog-online.de     www.089299900.com     www.1abutler.de     www.aog123.com     www.aog123.de  

Einsatzort: 40*** - Düsseldorf

1 Eintrittsdatum: ab Mai 2008 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Koch/Köchin
 40 %
 Butler/Major Domme
 60 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexible Vollzeitstelle
Dienstagflexible Vollzeitstelle
Mittwochflexible Vollzeitstelle
Donnerstagflexible Vollzeitstelle
Freitagflexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit weitere Hilfen vorhanden
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: ein PKW kann - ausschliesslich - für Dienstzwecke gestellt werden
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
11 Fachausbildungen: Akademie - Butler oder Koch mit Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit - oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch
14 Muttersprache:
Deutsch oder deutschsprachiges Ausland, perfektes Hochdeutsch ist allerdings Bedingung
15 Nationalität: Deutsch oder deutschsprachiges Ausland, perfektes Hochdeutsch ist allerdings Bedingung
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 3 im Alter von in der Agentur zu erfragen
18 Betreuung der Kinder: durch den Kindergarten und die Schule und die Kinderfrau.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Erziehung/Fachrichtung: liebevoll, aber konsequent, nach Absprache mit der Mutter, es ist der Mutter wichtig, daß Einigkeit in der Erziehung herrscht. Sie können auf natürliche Weise gute Umgangsformen und Tischmanieren vermitteln und vorleben.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Da Sie im Team mit anderen Hilfen arbeiten, ist ein gewisses Zusammenarbeiten im Haushalt ein Bestandteil Ihrer Tätigkeit.
21 Personalleitung: Erfahrung in der Personalführung und der damit verbundenen Koordination und Optimierung von Arbeitsabläufen unter Berücksichtigung, daß das weitere Personal bereits länger im Haus angestellt ist.
22 Kochen: Gesunde Hausmannskost, leichte und fettarme Kost, gut bürgerliche Küche und gehobene Küche
23 Kochen/Alltagsküche: Sie sollten gerne und sehr gut kochen und Erfahrung in der Zubereitung der gehobenen Küche haben, für die gesamte Familie, inbesondere leichte und fettarme Küche.
24 Service: Allgemeiner Service die dem Berufsbild eines Butlers oder einer Hausdame entsprechen.
25 Empfang: Bei Besuch von Gästen des Hauses, Telefonate entgegenehmen und Nachrichten zuverlässig weiterleiten.
26 Ordonanz: allgemeine Butlertätigkeiten.
27 Organisation: der gesamte Haushalt in Zusammenarbeit und Anleitung des bereits vorhandenen Personals - Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Vorratshaltung überwachen / ergänzen und daß sämtliche nötigen Arbeiten erledigt werden. Sie sollten zudem die Handwerker betreuen, beaufsichtigen und organisieren können, nach Absprache.
28 Chauffeurdienste:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

29 Haustechnik: nach Absprache mit dem Arbeitgeber.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gepräch.
31 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, ist Ihnen der Arbeitgeber gerne bei der Wohnungssuche behilflich


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Düsseldorf, Bundeslandes Nordrhein-Westfalen. Verkehr; Neben dem Flughafen Düsseldorf, nach Frankfurt und München der drittgrößte internationale Flughafen Deutschlands, ist Düsseldorf auch an das Wasserstraßennetz durch einen Rheinhafen angebunden. Das Stadtgebiet Düsseldorfs ist von folgenden Bundesautobahnen umgeben beziehungsweise wird teilweise von diesen berührt: Im Norden die Bundesautobahn A 44 Aachen–Velbert und die Bundesautobahn A 52 Essen–Düsseldorf, im Süden die A 46 Heinsberg–Hagen und die A 59 vom Autobahnkreuz Düsseldorf-Süd in Richtung Leverkusen, im Westen die A 52 Düsseldorf–Roermond und die A 57 Köln–Nimwegen sowie im Osten die A 3 Frankfurt am Main–Oberhausen. Ferner führen die Bundesstraßen B 1, B 7, B 8, B 228 und B 326 durch die Stadt. Fußgängerampel mit GelbphaseDüsseldorf verfügt über die ICE-Fernbahnhöfe Hauptbahnhof und Düsseldorf Flughafen, den Regionalbahnhof Benrath sowie 22 S-Bahn-Stationen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Es wird eine sehr humorvoller, natrlicher, berufserfahrener und loyaler Major Domus gesucht, der gerne und auf natrliche Weise Personal anleiten und einweisen kann, alle Arbeiten in einem gehoben Privathaushalt sieht und einteilen kann, gleichzeitig aber auf gerne selbst Hand anlegt und sehr gut kocht. Da Sie im Team mit weiteren Hilfen arbeiten, ist es wichtig, da Sie flexibel auch gerne andere Ttigkeiten im Haushalt bernehmen, um auch die anderen Mitarbeiter gelegentlich zu entlasten, z.B. bei Urlaubszeiten. Ein stndiges Geben und Nehmen ist unter den bisherigen Mitarbeitern gngig. Sie arbeiten in einem natrlichen, jungen und aufgeschlossenen Haus und sind an einer sehr langjhrigen Ttigkeit fr die Familie interessiert. Sie legen Wert auf ein gepflegtes natrliches ueres und sehr gute Umgangsformen. Es ist Voraussetzung, da Sie bereits Erfahrung in einem Privathaushalt in vergleichbarer Ttigkeit haben.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz