1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.1ahauspersonal.de  www.haushaelterin-stellenangebot.de
Bildquelle: www.1ahaushaelterin.de
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
 
VERMITTELT

< Bitte nur Bewerber mit Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit >

Tierliebe, teamfähige, patente sowie kinderliebe Haushälterin in Vollzeit - ODER AUF WUNSCH auch Hauswirtschafter-/ Hausmeisterpaar in Vollzeit- mit Wochenenddienst - zum baldmöglichsten Termin - nach München-Harlaching und für den Zweitwohnsitz Kitzbühel/Österreich gesucht. ( Dienstwagen bei Bedarf vorhanden) -

< Absoluter Nichtraucher = Bedingung!>

 
 

Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser externes Personalbüro in München;

Frau Schichl 089.98.10.58.23 oder 41.43.96.21

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00

Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com


Sekretariat: Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25

Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können folgende Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:
Wien 0043.120.586.11

Zürich 0041.445.809.201

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>


Link zur Homepage des Einsatzortes: www.harlaching.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Harlaching-2008-6

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.haushälterin-münchen.de Bildquelle: www.1ahaushälterin.de Bildquelle: www.haushaelterin-muenchen.de
  www.1ahaushaelterin.de     www.kinderfrauagentur.de     www.1ahaushälterin.de     www.haushälterin-münchen.de     www.haushaelterin-muenchen.de  

Einsatzort 1: 81545 - München-Harlaching
Einsatzort 2: - Kitzbühel / Österreich

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
 Haushälter/in
 100 %
 Allrounder
 100 %
 Hausmeister-Ehepaar
 100 %
 Gärtner/in
 40 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagz. B. Montag und Dienstag dienstfrei, oder Dienstag und Mittwoch dienstfrei
Dienstagz. B. Montag und Dienstag dienstfrei, oder Dienstag und Mittwoch dienstfrei
Mittwoch08:00-16:00 Uhr, oder nach Absprache, dies besprechen Sie persönlich mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber
Donnerstag08:00-16:00 Uhr, oder nach Absprache, dies besprechen Sie persönlich mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber
Freitag08:00-16:00 Uhr, oder nach Absprache, dies besprechen Sie persönlich mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber
Samstag08:00-16:00 Uhr, oder nach Absprache, dies besprechen Sie persönlich mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber
Sonntag08:00-16:00 Uhr, oder nach Absprache, dies besprechen Sie persönlich mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 - 45 + - Std. Woche - hier richtet sich die Familie nach Ihnen.
  • Wochenenddienst gewünscht: Wochenenddienst ist Voraussetzung, zwei freie Tage unter der Woche.
5 Reisebegleitung: des öfteren Kitzbühel Winter + Sommer + weltweite Reisen nach Absprache - keine Bedingung, da noch ein weiteres Kindermädchen vorhanden.
6 Teamfähigkeit Kinderfrau + Haushälterin
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstwagen wird Ihnen gestellt .
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin, Familienpflegerin Er: Aus allen Handwerksberufen gern auch Gärtner oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit erwünscht bzw. = Bedingung.
14 Fremdsprache(n):
Englisch von Vorteil aber keine Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch bzw. sehr gute Deutschkenntnisse sind Voraussetzung.
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, bzw. für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
17 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35-+ und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 5, 3, 2, + 1 Jahr alt
20 Betreuung der Kinder: durch die Kinderfrau und die Mutter; sollte die Mutter verhindert sein, ist es Ihre Aufgabe, die Kinderfrau nach Bedarf (z.B. zum Schwimmen gehen) zu unterstützen.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: 1 Famlienhund / weiblich


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die 4 Kinder, wenn die Kinderfrau Hilfe benötigt, bei Abwesenheit der Mutter.
23 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent
24 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder; Malen, Basteln, Spielen, Singen.... etc. - sollte die Kinderfrau oder die Mutter nicht anwesend sein.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: In Ergänzung zu der Kinderfrau gelegentlich, nach Absprache: Alles was für die Kinder förderlich ist und ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Kindergarten etc.
26 Chauffeurdienste: Die Kinder zu allen schulischen und auch ausserschulischen Veranstaltungen gelegentlich Bringen/Holen und begleiten. > z.B. Kindergarten, wenn die Kinderfrau Ihre Unterstützung benötigen sollte.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben -Haushälterin, die in Zusammenarbeit und im Wechsel mit der weiteren Hauswirtschafterin, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, wie auch der Frühstücksvorbereitung.
28 Kinderbetreuung: in Ergänzung zur Kinderfrau, sollte Hilfe benötigt werden.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sporadisch Babysitten am Wochenede, wenn die Mutter nicht anwesend ist, zusammen mit der Kinderfrau die Kinder zu Bett bringen.
30 Raumpflege: alle anfallenden Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, Parkettpflege, inklusive Schrankpflege, im Wechsel mit der bereits vorhandenen Hauswirtschafterin.
31 Kochen: gut bürgerliche und frische schmackhafte Küche für 2-3 Personen und 4 Kinder.
32 Kochen/Alltagsküche: Mittagessen, gelegentliches Vorbereiten des Abendessens, nach Absprache
33 Frühstücksvorbereitung: Für die gesamte Familie.
34 Service: gelegentlich.
35 Empfang: gelegentlich.
36 Organisation: SIE: Den gesamten 5-Personenhaushalt von A-Z nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin und in Zusammenarbeiten mit der bereits vorhandenen Wirtschafterin, nach Einarbeitung selbständig. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Prioritäten eigenständig erledigen. Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht"). Ihre Arbeitgeberin schätzt sehr ein ordentliches Arbeiten.
37 Besorgungen/Einkäufe: SIE oder ER: nach Absprache.
38 Wäschepflege: In Zusammenarbeit und im Wechsel mit der bereits vorhandenen Wirtschafterin für den 5-Personen-Haushalt.
39 Bügeln: In Zusammenarbeit und im Wechsel mit der bereits vorhandenen Wirtschafterin für den 5-Personen-Haushalt.
40 Silberpflege: je nach Anlaß und Bedarf.
41 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.
42 Gartenarbeiten: ER: Alles rund um das Haus, nach Absprache und Einarbeitung.
43 Terrassenpflege: je nach Bedarf.
44 Chauffeurdienste: für die Kinder in Absprache mit der Kinderfrau, wenn diese Unterstützung benötigt.
45 Sekretariatsaufgaben: Post und Telefonate annehmen, nach Absprache.
46 Tierpflege: gelegentlich, wenn Ihre Arbeitgeberin nicht zur Verfügung steht, Gassi gehen, die liebe Familienhündin füttern, dafür sorgen, daß frisches Wasser im Napf ist.
47 Chauffeurdienste ER: nach Absprache, für Ihren Arbeitgeber.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

48 Haustechnik: ER: alle anfallenden haustechnischen Aufgaben, nach Einarbeitung selbständig.
49 Fuhrparkpflege: nach Absprache.


50 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3000 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehaltn.V. €uro b r u t t o nach der Probezeit, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
51 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen eine sep. Wohnung zur Verfügung gestellt werden. Der Bezug ist keine Bedingung. In Kitzbühel steht Ihnen ein Gästehaus zur Verfügung
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
52 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


53 Umgebung/Anfahrt:

  • Harlaching: Beschreibung; In diesem Viertel gibt es vorwiegend ältere und neuere Wohnblocks mit teilweise sehr großen Innenhöfen sowie auch mehrere Ein- und Mehrfamilienhaussiedlungen und einige Villen. Shopping; mehrere kleine Geschäfte, v.a. an der Grünwalder Straße - Gastronomie; einige Restaurants, Biergärten Kultur / Freizeit: Hallenbad, Bad "Maria Einsiedel", Sportanlage, Isarauen, Tierpark, Trimm-Dich-Pfade, Perlacher Forst / Verkehrsanbindung; gut/mittel: U1, Tram 15, 25, 27 und N27, Bus 139, 391 und 220 Parkplätze: relativ leicht zu finden
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


54 Besonderes: Es wird entweder eine Hauswirtschafterin oder ein Hauswirtschafter- / Hausmeisterpaar gesucht. Sollte sich eine Hauswirtschafterin gerne auf diese Stelle bewerben wollen, deren Mann bereits in vergleichbarer Ttigkeit gearbeitet hat, gibt es die Mglichkeit, beide in Vollzeit zu beschftigen.

Der Auftraggeberin ist es wichtig, da Sie patente, anpackende und zuverlssige Mitarbeiter sind, die bodenstndig denken und offen, nett und freundlich im Umgang miteinander sind. Wenn sie sich als Hausmeisterpaar bewerben wollen, mssen Sie bitte beide den Fhrerschein und gute Fahrpraxis besitzen und auch gerne Auto fahren; dies ist wichtig wegen der Wochenendeinstze in sterreich.



55 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
56 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
u.a. Englisch
57 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz