1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierlieber, sowie teamfähiger Allrounder (Chauffeur/Hausmeister) für eine flexible Vollzeitstelle in langjähriger Anstellung zum 01.12.2011 nach Bad Homburg / Hessen gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Bad Homburg-Allrounder-12-2011
  www.aog-online.de     www.hauspersonal1.de     www.089299900.com     www.hauswirtschafterin.eu     www.seit1993.com  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
Frankfurt 069.92.88.67.97 oder München 089.98.10.59.00

Einsatzort: D-61350 - Bad Homburg - Hessen

1 Eintrittsdatum: 01.12.2011 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexibel nach Absprache
Dienstagflexibel nach Absprache
Mittwochflexibel nach Absprache
Donnerstagflexibel nach Absprache
Freitagflexibel nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibel nach Absprache.
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Haushüten, Spanienreisen, nach Bedarf
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Haushüten, Hundesitting - Dogsitting
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • Ausgleich gegen Freizeit, nach vorheriger Absprache Vergütung
5 Reisebegleitung: als Chauffeur
6 Teamfähigkeit Im Haushalt tätig sind außerdem 1 Privatsekretärin, 1 Hauswirtschafterin, 2 Reinigungskräfte
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: ein Dienstfahrzeug wird gestellt, keine Privatnutzung
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Quereinsteiger möglich
12 Schulabschluß: wenigstens Mittlere Reife, Fachschulabschluß oder Abitur
13 Fachausbildungen: abgeschlossene Berufsausbildung passend zur Stellung, gerne aus allen handwerklichen Berufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n):
Englisch und Spanisch von Vorteil
16 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
17 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 48 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt - in der Agentur zu erfragen - im Alter von


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache mit den Eltern.
22 Chauffeurdienste: Auch teilweise in dass Ausland.
23 Kochen: wäre von Vorteil, sporadisch, eher seltener Einsatz.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Einkäufe, Unterstützung der Hauswirtschafterin.
25 Kinderbetreuung: nach Bedarf und Absprache, dies wird eher selten der Fall sein.
26 Kochen: nur ersatzweise, wenn die Hauswirtschafterin frei hat.
27 Service: nach Bedarf bei Festivitäten und Geschäftsbesuchen.
28 Ordonanz:
29 Organisation: Sie sollten Planung von Festen gemeinsam mit dem weiteren langjährigen Mitarbeitern des Hauses.
30 Besorgungen/Einkäufe:
31 Wäschepflege: ein "kann", kein "muß".
32 Bügeln: ein "kann", kein "muß".
33 Gartenarbeiten: Sie sollten genügend Kenntnisse in Gartenarbeoten, um die Gärtner zu betreuen.
34 Chauffeurdienste: für die gesamte Familie, Bringen und Abholen der Kinder zur und von der Schule und Freizeitaktivitäten.
35 Sekretariatsaufgaben: EDV-Kenntnisse sind wünschenswert, aber keine Bedingung.
36 Tierpflege: Betreuung der verträglichen Hunde nach Absprache.
37 Chauffeurdienste Erfahrung mit gehobenen Fahrzeugen ist Voraussetzung. Sie fahren gerne und sehr gut Auto, auch einmal weitere Strecken, wenn Sie z.B. einen Wagen nach Spanien bringen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

38 Pflege des Schwimmbades: Pflege des Pools und Beauftragung von Handwerkern / Technikern.
39 Pflege des Fitnessbereichs: Pflege und Beauftragung von Handwerkern / Technikern.
40 Haustechnik: Erfahrung in der Haustechnik ist Voraussetzung, da Sie auch für die Beauftragung von Technikern zuständig sind.
41 Fuhrparkpflege: Mehrere Fahrzeuge der gehobnenen Klasse, und Oldtimer. Erfahrung mit gehobenen Fahrzeugen ist Voraussetzung.


42 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Std. Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen Sie sich bitte in der Agentur.
43 Ihre Unterbringung: Hilfe bei Wohnungssuche
44 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


45 Umgebung/Anfahrt:

  • Bad Homburg vor der Höhe (amtlich Bad Homburg v. d. Höhe) ist die Kreisstadt des Hochtaunuskreises in Hessen und eine von sieben Sonderstatusstädten des Landes. Sie liegt in 137 bis 250 Metern Höhe über Normalnull (im Mittel 192 Meter) und hat etwa 52.000 Einwohner. Bad Homburg liegt im Ballungsraum Rhein-Main und grenzt direkt an Frankfurt am Main. Der Zusatz „Bad“ wird seit 1912 geführt. Die Kurstadt gilt ebenso wie weitere Taunusstädte als bevorzugter Wohnort besserverdienender Berufspendler nach Frankfurt am Main, ist aber auch Sitz zahlreicher Unternehmen, so dass mehr Berufstätige nach Bad Homburg ein- als auspendeln.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


46 Besonderes: Erfahrung in Selbstverteidigung/Personenschutz wren von Vorteil.

Es ist Ihrem mglichen neuen Arbeitgeber wichtig, da Sie gerne mit den weiteren bereits langjhrig angestellten Mitarbeitern Hand in Hand arbeiten, und sich gerne gegenseitig aushelfen, um fr ein entspanntes Arbeitsklima zu sorgen und auch auf ein gepflegtes ueres legen. Des weiteren sollten Sie an einer langjhrig anhaltenden Beschftigung interessiert sein, und gerne auch einmal flexibel "zur Stelle" sein.



47 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Spanisch
48 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und weitere
49 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch und Spanisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz