1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.seit1993.de
 
VERMITTELT

Zuverlässiger, diskreter und flexibler Chauffeur / Sicherheitsfachmann an einen kleinen Ort ca. 20 km östlich von Bremen im Landkreis Verden/Niedersachsen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00 oder 040.20.00.68.20


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Chauffeur-Bremen-2013

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.seit1993.de     www.089299900.com     www.stellenangebote-hauspersonal.de     www.butleragentur.de     www.299900.com  

Einsatzort: D-28 - Ein kleiner Ort im Landkreis Verden / südöstliches Umland von Bremen

1 Eintrittsdatum: 01.03.2013 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässiger, diskreter und flexibler Chauffeur / Sicherheitsfachmann
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-50 Stunden/Woche)
Montag08:00 - 17:00 und nach Absprache
Dienstag08:00 - 17:00 und nach Absprache
Mittwoch08:00 - 17:00 und nach Absprache
Donnerstag08:00 - 17:00 und nach Absprache
Freitag08:00 - 17:00 und nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:00 - 17:00 und nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. bei Chauffeurfahrten zu Veranstaltungen und nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. wenn Veranstaltungen geplant sind.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: nach Absprache zu den anderen Einsatzorten des Arbeitgebers.
6 Teamfähigkeit
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Der PKW kann nach Absprache mit Ihrem Arbeitgeber auch privat genutzt werden.
10 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine sehr gute Allgemeinbildung haben.
11 Fremdsprache(n):
12 Muttersprache:
Deutsch oder auch für andere Muttersprachen offen, sofern Sie die Deutsche Sprache perfekt beherrschen.
13 Nationalität: Deutsch oder auch für andere Nationalitäten offen, sofern Sie die Deutsche Sprache perfekt beherrschen.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+ und 55+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Sekretariatsaufgaben: Für alle notwendigen Planungen von Fahrten etc.
17 Chauffeurdienste Für die gesamte Familie nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

18 Haustechnik: Sicherheitstechnik, Projekt- und Objektbetreuung der Häuser in Deutschland und der Ferienhäuser.
19 Fuhrparkpflege: Die Pflege der PKWs nach Absprache mit Ihrem Kollegen.


20 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
21 Ihre Unterbringung: Bei einer eventuellen Wohnungssuche ist Ihnen der Arbeitgeber gerne behilflich.


22 Besonderes: Ein gepflegtes ueres und sehr gute Umgangsformen werden vorausgesetzt.
Es wird wird ein erster Chauffeur/Cheffahrer gesucht, der den zweiten bereits vorhandenen Fahrer (Kollegen) koordiniert und mit ihm die Einstze / Diensplne fr einen reibungslosen Ablauf im Haushalt bespricht und abstimmt.
Ein Waffenschein wre von Vorteil, ist aber keine Bedingung.



23 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
24 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz