1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at  www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
VERMITTELT

Teamfähiger, berufserfahrener, zuverlässiger, und sehr flexibler Allrounder = 50 % Chauffeur | 50 % Sicherheitsmitarbeiter mit Waffenschein - zum baldmöglichsten Termin - in das Bundesland Salzburg / Österreich für ein Privatanwesen in Vollzeit gesucht. Ein Waffenschein ist von Vorteil, aber keine Bedingung.


(Eine Wohnmöglichkeit kann gestellt werden)
Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Chauffeur-Österreich-2013

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  



alle Stellen Hauspersonal
Bildquelle: www.seit1993.de Bildquelle: www.domesticstaff.org Bildquelle: www.butleragentur.de
  www.hauspersonal-agentur.com     www.hausmeisterehepaar.at     www.domesticstaff.org     www.seit1993.de     www.butleragentur.de  

Einsatzort: A-4 - Bundesland Salzburg in Österreich

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * Fahrtätigkeiten - Chauffeur | Cheffahrer
 50 %
 + Sicherheitsmann
 50 %
 = Chauffeur/Sicherheitsmitarbeiter für eine 40 bis 60 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-60 Stunden/Woche)
Montagflexible Arbeitszeiten nach Absprache, 14-Tage Bereitschaft, 14 Tage frei
Dienstagflexible Arbeitszeiten nach Absprache, 14-Tage Bereitschaft, 14 Tage frei
Mittwochflexible Arbeitszeiten nach Absprache, 14-Tage Bereitschaft, 14 Tage frei
Donnerstagflexible Arbeitszeiten nach Absprache, 14-Tage Bereitschaft, 14 Tage frei
Freitagflexible Arbeitszeiten nach Absprache, 14-Tage Bereitschaft, 14 Tage frei
Samstagflexible Arbeitszeiten nach Absprache, 14-Tage Bereitschaft, 14 Tage frei
Sonntagflexible Arbeitszeiten nach Absprache, 14-Tage Bereitschaft, 14 Tage frei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Arbeitszeiten nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, Sie sollten sehr flexibel sein können.
5 Teamfähigkeit weiteres Personal ist vorhanden.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein PKW wird Ihnen für Dienstzwecke gestellt.
9 Schulabschluß: Mindestens mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Aus allen Handwerks- und Sicherheitsberufen. Referenzen aus vergleichbarer Position sind Bedingung, Waffenschein von Vorteil.
11 Fremdsprache(n):
Deutsch
12 Muttersprache: Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift haben.
13 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift haben.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Personalleitung: Koordination der externen Dienstleister nach Absprache.
16 Empfang: Wenn Gäste eingeladen sind, nach Absprache.
17 Besorgungen/Einkäufe: Alle Besorgungsfahrten, Einkäufe, nach Absprache der Termine mit Ihrem Arbeitgeber.
18 Chauffeurdienste: Alle anfallenden Chauffeurtätigkeiten für Ihre Arbeitgeber nach Absprache, inklusive Reiseplanungen / Terminierungen, gelegentlich Gäste vom Flughafen abholen.
19 Sekretariatsaufgaben: Planung / Abwicklung der Reisetätigkeiten, Festlegung und Vorbereitung der jeweiligen Sicherheitsmaßnahmen.
20 Chauffeurdienste Alle Chauffeurdienste für Ihre Arbeitgeber und die Reiseplanungen / Terminierungen unter Berücksichtigung der jeweiligen Sicherheitsaspekte.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

21 Haustechnik: Sie sollten technisches Verständnis haben, um die gängige Haustechnik auch einmal bedienen zu können, entweder zur Unterstützung des Hausmeisters, oder wenn dieser verhindert sein sollte.
22 Fuhrparkpflege: Gehobene Klasse, Waschen und zum Reifenwechsel / zur Werkstatt bringen.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 40-60 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch.
24 Ihre Unterbringung: Es kann Ihnen eine Unterkunft gestellt werden, Sie können sich aber auch gerne Ihre eigene Wohnung suchen.
25 Arbeitsort/Location: großes Anwesen mit Garten


26 Besonderes: Es wird ein selbstndiger, erfahrener Mitarbeiter gesucht, der sich gerne um alle persnlichen Belange der Arbeitgeberin zuverlssig kmmert und selbst familir unabhnig ist. Sie haben eine schnelle Auffassungsgabe und sind teamfhig und sich daher auch nicht "zu schade", bei Bedarf Ihren Kollegen zur Hand zu gehen. Sie legen Wert auf ein gepflegtes ueres, gute Umgangsformen und Flexibilitt. Berufserfahrung in der Chauffeurttigkeit und im Sicherheitsdienst und ein Waffenschein / Waffe ist Voraussetzung.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
28 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz