1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.butler-agentur.at  www.seit1993.com
Bildquelle: www.butleragentur.de
 
VERMITTELT

Loyaler, gut organisierter sowie flexibler Butler/Privatassistent/Chauffeur mit guten Referenzen und Englisch- und Französischkenntnissen in Vollzeit für einen sehr gehobenen Privathaushalt zum baldmöglichsten Termin nach Wien sowie für Reisetätigkeiten nach Liechteinstein und Monaco gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Wien 01.205.86.11



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.


 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Butler-Austria-France

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More


alle Stellen Hauspersonal
  www.butleragentur.de     www.butler-agency.de     www.butler-agentur.com     www.hauspersonalagentur.at     www.domesticstaffagency.com  

Einsatzort 1: A-1 - Wien Österreich
Einsatzort 2: - Liechtenstein und Monaco

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexibler, loyaler und unabhängiger Butler/Privatassistent/Chauffeur
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-60 Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle. Sie können und wollen sich auf die Wünsche Ihres Arbeitgebers einstellen.
DienstagFlexible Vollzeitstelle. Sie können und wollen sich auf die Wünsche Ihres Arbeitgebers einstellen.
MittwochFlexible Vollzeitstelle. Sie können und wollen sich auf die Wünsche Ihres Arbeitgebers einstellen.
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle. Sie können und wollen sich auf die Wünsche Ihres Arbeitgebers einstellen.
FreitagFlexible Vollzeitstelle. Sie können und wollen sich auf die Wünsche Ihres Arbeitgebers einstellen.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitanstellung.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Je nach Reisetätigkeit sind Sie gerne am Wochenende für Ihren Arbeitgeber da.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Sehr viele Reisebegleitungen, daher sollten Sie unabhängig und sehr flexibel sein.
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit Ihrem Arbeitgeber zusammen.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Eine Limousine wird Ihnen für die Dienstfahrten zur Verfügung gestellt.
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine sehr gute Allgemeinbildung sowie Englisch und Französisch sind Bedingung.
11 Fachausbildungen: Butler-Schule- oder Akademie, oder Sekretär
12 Fremdsprache(n): Französisch und Englisch
13 Muttersprache:
Deutsch, Englisch oder Französisch
14 Nationalität: Deutsch, Österreich, Schweiz, Englisch, USA, Französisch
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 50+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Evtl. wird ein kleines Haustier angeschafft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Alle Dienstleistungen, die ein Butler übernimmt, fallen in Ihr Aufgabengebiet.
18 Kochen: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies sehr willkommen!
19 Service: Sie übernehmen gerne das Eindecken der Tische, das Arrangieren von Blumenschmuck und saisonaler Dekoration und das Servieren sowie die Gästebetreuung und die Bewirtung nach Bedarf und Absprache.
20 Empfang: Empfang von Gästen und Garderobe nach Absprache.
21 Organisation: Nach Einarbeitung arbeiten Sie weitgehend selbständig und sehen Ihre zu erledigenden Tätigkeiten selbst. Sie erledigen kleinere Reparaturarbeiten selbst, soweit wie möglich, und bestellen bei Bedarf die entsprechenden Dienstleister und Handwerker, weisen diese ein, koordinieren und kontrollieren die Arbeiten. Ebenfalls untersteht Ihnen der Weinkeller und dessen Bestückung / Vorratshaltung, entsprechende Kenntnisse werden vorausgesetzt. Sie holen vor Bestellungen auch entsprechende Angebote ein. Ein gewisses Budget steht Ihnen nach Einarbeitung eigenverantwortlich zur Verfügung.
22 Besorgungen/Einkäufe: Alle Einkäufe und Besorgungen, die in einem Haus mit hohem Standard anfallen können. Führen einer Einkaufsliste, Bestellungen, und korrektes Abrechnen sind für Sie selbstverständlich. Sie übernehmen entsprechende Botengänge zu Reingigung, Post, Bank, Autoinspektion, uws.
23 Bügeln: Gelegentliches Aufbügeln der Herrenbekleidung, je nach Anlaß und Bedarf, sollte keine Zeit für den Wäschedienst sein.
24 Chauffeurdienste: Chauffeurdienste sind regelmäßig gewünscht, Sie sollten daher gut und gerne Auto fahren können und die Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber in die benachbarten Länder übernehmen. Eine Limousine steht Ihnen hierfür zur Verfügung..
25 Sekretariatsaufgaben: Telefonate und Post entgegennehmen und entsprechend für Ihre Arbeitgeber aufbereiten, Erledigung der allgemeinen Korrespondenz, auch per E-Mail, ebenso Bestellungen via Internet und Terminvereinbarungen und Reisebuchungen.
26 Tierpflege: Da evtl. ein kleines Haustier angeschafft wird, sollten sie auf jeden Fall sehr tierlieb sein.


27 Gehalt/Dotierung:
  • Das gebotene Gehalt ist der Agentur bekannt und ist sehr gut und ist direkt mit dem möglichen neuen Arbeitgeber persönlich zu verhandeln.
28 Arbeitsort/Location: Großes Anwesen mit sehr gehobenem Standard.


29 Besonderes: Es wird ein berufserfahrener Butler/Privatsekretr/Chauffeur mit besten Referenzen gesucht, der nach Einarbeitung seine Aufgaben eigenstndig bernehmen kann, und der gerne langfristig fr den Arbeitgeber ttig sein mchte. Sie sollten sehr flexibel und unabhngig sein, und Freude an Ihrer Arbeit haben.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
31 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz