1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Kinder- und tierliebe sowie teamfähige Haushälterin für einen gehobenen Privathaushalt in Augsburg-Mitte für eine 30-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin gesucht.




Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 | info@aog-online.de




Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch
die A.O.G.-Agentur ist kostenlos.



 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Augsburg-Haushälterin-2020_02

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonalagentur.com  

Einsatzort: D-86153 - Augsburg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinder- und tierliebe, gut organisierte und teamfähige Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
MontagAb morgens um ca. 08:00/08:30 MEZ 6 Stunden-Tag
DienstagAb morgens um ca. 08:00/08:30 MEZ 6 Stunden-Tag
MittwochAb morgens um ca. 08:00/08:30 MEZ 6 Stunden-Tag
DonnerstagAb morgens um ca. 08:00/08:30 MEZ 6 Stunden-Tag
FreitagAb morgens um ca. 08:00/08:30 MEZ 6 Stunden-Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 30-Stunden-Woche, nach Absprache: Ab morgens um ca. 08:00/08:30 MEZ 6 Stunden-Tag - einen Tag pro Woche späterer Anfang und bis 18:00 Uhr
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Eine Hauswirtschafterin ist in Vollzeit für die Familie tätig und wird Ihr Ansprechpartner sein.
6 Nichtraucher: Sollten Sie rauchen, müssten Sie dies bitte außerhalb des Hauses tun.
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Deutsch
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
14 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 60-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 4 im Alter von Kleinkind- und Schulalter - in der Agentur zu erfragen -


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z (viele Reinigungs- und Pflegearbeiten, gehobene Wäschepflege, und Kochen nach Absprache) in Absprache und Zusammenarbeit mit der bereits für die Familie tätigen Hauswirtschafterin.
19 Kinderbetreuung: Gelegentliche Kinderbetreuung ist gewünscht.
20 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Gerne bleiben Sie auch einmal abends und übernehmen die Kinderbetreuung - dies ist aber nicht häufig der Fall.
21 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können, in Zusammenarbeit und in Absprache mit der bereits vorhandenen Haushälterin. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
22 Kochen: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies von Vorteil; aber kein Muss.
23 Organisation: Der gesamte Haushalt von A-Z. Hier werden Sie eingearbeitet. Es wird erwartet, daß Sie dann den gesamten Haushalt in Zusammenarbeit und Absprache mit der bereits für die Famiie arbeitenden Hauswirtschafterin eigenständig organisieren und auf dem laufenden halten.
24 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Erledigung der Einkäufe und Besorgungen, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, im Normalfall erledigt dies Ihre nette Kollegin. Darunter fallen alle nötigen Besorgungen / Bestellungen. Es wird eine sorgfältige Vorratshaltung erwartet, sowie das korrekte Abrechnen.
25 Wäschepflege: Die gesamte gehobene Wäschepflege, Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs in Absprache mit Ihrer Kollegin.
26 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege (und kleinere Ausbesserungsarbeiten - dies wäre willkommen, aber keine Bedingung).
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
28 Tierpflege: Gerne versorgen Sie den Hund mit: Frisches Wasser im Napf, Füttern und Gassigehen nach Absprache.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, und dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch.
30 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt


31 Besonderes: Es wird eine teamfähige, patente und freundliche Hauswirtschafterin gesucht, die gerne im Team mit der bereits für die Familie tätigen Kollegin zusammenarbeitet, die Sie anfänglich auch einarbeiten wird und Ihr erster Ansprechpartner ist und die flexibel ist.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch
33 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz