1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN


Gesucht wird ein positives, berufserfahrenes und professionelles Hausmeister- / Hauswirtschafterpaar, für die Versorgung eines gehobenen Privathaushalts nach München-Schwabing. Der Einsatzort ist ein großes Anwesen im Herzen von München. Ein Häuschen auf dem Anwesen wird Ihnen gerne zur Verfügung gestellt. Unter Umständen können die Positionen auch getrennt vergeben werden



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: schwabing-hausmeisterpaar-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hausmeisterehepaar.com  

Einsatzort: D-808 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: nach Vereinbarung - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexibles Hausmeisterehepaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 + - Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Sehr selten, z.B. bei Feiern oder Notfällen
5 Teamfähigkeit
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: wird gestellt
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin / Er: au s allen Handwerksberufen möglich oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz der Frau beinhaltet die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die nach der Einarbeitung weitgehend eigenständig ihre zu erledigenden Tätigkeiten selbst sieht und gut organisiert abarbeitet. Zu erledigen sind: Einkäufe / Besorgungen inkl. Vorratshaltung, Kochen, überwiegend frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten, Wäschepflege, und die Reinigung des Hauses nach Absprache.
17 Seniorenbetreuung: Wenn die Arbeitgeberin nicht vor Ort ist, unterstützen Sie gerne Ihren Arbeitgeber, der wegen einer leichten Gehbehinderung gelegentlich Hilfe benötigt.
18 Kochen: Gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten, nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin.
19 Organisation: Nach Einarbeitung koordinieren Sie Ihre Arbeitsabläufe weitgehend selbständig.
20 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche Besorgungen / Einkäufe, die in einem 2-Personenhaushalt anfallen können, inklusive sorgfältiger Vorratshaltung. Korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt.
21 Wäschepflege: Sie haben Erfahrung in der gehobenen Wäschepflege und entsprechende Materialkenntnisse.
22 Bügeln: Die Bügelwäsche des 2-Personen-Haushalts inklusive Schrankpflege.
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
24 Gartenarbeiten: Leichtere Gartenarbeiten, für die Baumpflege Koordination eines externen Dienstleisters.
25 Terrassenpflege: Terrasse fegen, Gartenmögel reinigen und instandhalten, Blumenschmuck pflegen.
26 Chauffeurdienste Chauffeurdienste für Ihre Arbeitgeber.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Haustechnik: Der Arbeitsplatz des Mannes beinhaltet die klassischen Aufgaben eines Hausmeisters/Haustechnikers/Allrounders, der nach der Einarbeitung ebenfalls weitgehend eigenständig seine zu erledigenden Tätigkeiten selbst sieht und gut organisiert arbeitet. Zu erledigen sind: Gartenarbeiten, kleinere Reparaturarbeiten, Einkäufe/ Besorgungen.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
29 Ihre Unterbringung: Ein Hausmeisterhäuschen wird Ihnen auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
30 Arbeitsort/Location: Großes Anwesen mit Garten


31 Besonderes: Wenn Sie sich gegenseitig ergänzen wollen, ist dies willkommen!

Die Kernarbeitszeiten sind Montag bis Freitag von morgens bis spätnachmittags / abends nach Absprache.
Ab und zu ist es gewünscht, daß Sie am Wochenende vor Ort sind, um sich gegebenfalls um Ihren Arbeitgeber zu kümmern, der leicht gehbehindert ist, sollte die Dame des Hauses nicht auf dem Anwesen sein.

Einer der Mitarbeiter muss im Besitz eines Führerscheins sein, ein Auto für Dienstfahrten wird Ihnen zur Verfügung gestellt.

Die gesuchten Mitarbeiter sollten an einer langfristigen Tätigkeit interessiert sein, und flexibel, belastbar, eigenständig sein und eine positive Einstellung haben.

Geboten wird Ihnen ein gutes Gehalt, ein zu beziehendes eigenes Häuschen auf dem Grundstück, sowie ein freundliches, familiäres Umfeld in einer absoluten Vertrauensstellung.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz