1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-bogenhausen.de
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Teamfähiges, erfahrenes, flexibles und gut organisiertes Hausmeisterehepaar mit sehr guten Kochkenntnissen ( Sie: Köchin + Er: Hausmeister/Chauffeur/Allrounder) für einen gehobenen Privathaushalt in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin in München-Bogenhausen gesucht. Eine möblierte Wohnung in der Nähe wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur-Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Tel: D-0049 Hauspersonal Bundesweit 089.29.99.00 München 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Bogenhausen-Hausmeisterehepaar-2022-12

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hausmeisterehepaar.com     www.privatchauffeur-agentur.de     www.stellenangebote-hausmeisterehepaar.com  

Einsatzort: D-81679 - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderliebes, berufserfahrenes, verlässliches und diskretes Hausmeisterehepaar mit sehr guten Kochkenntnissen
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitanstellung
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Notfällen oder evtl. Feiern
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Krankheits- oder Notfällen oder wenn eine Feier ansteht.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Teamfähigkeit Eine Haushälterin ist bereits für Ihre Arbeitgeber tätig.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
10 Fachausbildungen: Aus allen IHK-Berufsgruppen möglich - Bedingung ist, dass Sie Referenzen aus vergleichbarer Position mitbringen / vorweisen können oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - grundschulpflichtig - in der Agentur zu erfragen -


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: Jetzt noch nicht, aber die Familie plant sich einen Hund anzuschaffen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Sie: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer herzlichen, kinderlieben und teamfähigen Haushälterin, die weitgehend eigenständig die Organisation des gesamten Haushalts und des Inventars übernimmt, und sehr gut und gerne kocht.
16 Kochen/Alltagsküche: Sie: Kochen ist Ihre Leidenschaft, sie haben selbst einen hohen Anspruch an Lebensmittel / Zutaten und bereiten für die Familie, nach Erstellung eines Speiseplans, täglich das Frühstück, Mittagessen und Abendessen zu - leichte, gesunde Küche.
17 Frühstücksvorbereitung: Sie: Tägliche Zubereitung des Frühstücks für die Familie.
18 Organisation: Sie / Er: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist in Absprache mit Ihren Arbeitgebern, nach Einarbeitung wird selbständiges und gut strukturiertes Arbeiten von Ihnen erwartet. Einkaufen, Bestellungen von Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, wenn erforderlich, Organisation/Beauftragung von Handwerkern und Kontrolle, nach Absprache.
19 Besorgungen/Einkäufe: Sie / Er: Alle nötigen Besorgungen für den Bedarf in einem Privathaushalt mit Kindern, Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß alle Artikel vorrätig sind, korrektes Abrechnen.
20 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Sie / Er: Der äusserst pflegliche und umsichtige Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
21 Gartenarbeiten: Er: Täglich alle anfallenden Gartenpflege- im Winter Schneeräumen - im Herbst Laub etc., sowie allgmeine Pflege des Aussenbereichs.
22 Terrassenpflege: Er: Tägliche Terassenpflege je nach Bedarf, Aufstellung und Reinigen der Gartenmöbel usw.
23 Chauffeurdienste: Er: Alle möglichen Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber und die Familie z.B. fahren sie die Kinder zur Schule und zu ihren Freizeitaktivitäten etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

24 Pflege des Schwimmbades: Er: Reinigung des Aussenschwimmbads sowie Instandhaltung.
25 Pflege des Wellnessbereichs: Er: Reinigung und Pflege.
26 Haustechnik: Er: Sie beherrschen die gängige Haustechnik / Alarmanlagen, sind handwerklich sehr begabt, und können die üblichen kleinen Reparaturen fachgerecht selbst vornehmen. Sie haben Erfahrung mit Heizungen und Sanitäreinrichtungen. Ansonsten sehen Sie selbst, wann ein Handwerker zu bestellen ist (Wartungsintervall), besprechen dies mit Ihrem Arbeitgeber und arrangieren und überprüfen dann die Arbeiten der Handwerker (Abnahme).
27 Fuhrparkpflege: Er: Die Pflege des Fuhrparks / innen und außen, Fahrten zur Inspektion/Kundendienst - nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut; dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern. Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
29 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine mobilierte Wohnung in unmittelbarer Nähe zur Verfügung gestellt.Der Bezug ist gewünscht!
30 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt mit ca. 1000 qm Wfl. und Garten/Schwimmbad


31 Besonderes: Es wird ein berufserfahrenes sowie diskretes und teamfähiges Hausmeisterehepaar mit guten Kochkenntnissen gesucht, das über eine gewisse zeitliche Flexibilität verfügt und mit der bereits vorhandenen Mitarbeiterin gemeinsam für ein gepflegtes Ambiente und Ordnung sorgt. Die Position kann auch getrennt besetzt werden.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz