1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.altenpflege-agentur.online
 
IN PROBEZEIT

Erfahrene, zuverlässige und diskrete Haushälterin/Gesellschafterin mit guten Kochkenntnissen oder ein Hausmeisterehepaar in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin für einen 1-Personenhaushalt in der Nähe von Passau auf der österreichischen Seite gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro
Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung für Hauspersonal Bundesweit: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos. Rufen Sie AOG einfach unverbindlich an und lassen Sie sich kostenlos und unverbindlich beraten.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Passau-2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Rück-Ruf-Service


  www.altenpflege-agentur.online     www.hausmeisterehepaar.com     www.hauspersonalagentur.at     www.hausmeisterehepaar.at  

Einsatzort: A-0* - Ein Ort in der Nähe von Passau auf der österreichischen Seite.

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene, zuverlässige und diskrete Haushälterin/Gesellschafterin ODER
 100 %
 Erfahrenes, zuverlässiges und diskretes Hausmeisterehepaar
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten und nur nach Absprache
4 Nichtraucher: Bedingung
5 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: eigener PKW von Vorteil
7 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung ist Voraussetzung.
8 Fachausbildungen: Aus allen Berufsgruppen möglich - Bedingung ist, dass Sie Referenzen aus vergleichbarer Position vorweisen können - oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
10 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
11 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
14 Seniorenbetreuung:
15 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Ein-Personen-Haushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
16 Kochen/Alltagsküche: Das Kochen ist ein wichtiger Bestandteil Ihrer Anstellung - Sie bereiten täglich das Abendessen für Ihre Arbeitgeberin zu - leichte mediterrane Küche.
17 Frühstücksvorbereitung: Für Ihre Arbeitgeberin.
18 Organisation: Alles, was in einem Haushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges und gut strukturiertes Arbeiten von Ihnen erwartet.
19 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des täglichen Bedarfs, die in einem -1- Personen-Privathaushalt anfallen können.
20 Wäschepflege: Die gesamte gehobene Wäsche des 1-Personen-Haushalts inklusive Schrankpflege. Die entsprechenden Materialkenntnisse sind Voraussetzung.
21 Bügeln: Bügeln der Wäsche inkl. Schrankpflege, evtl. kleinere Ausbesserungsarbeiten.
22 Silberpflege: Gelegentlich nach Absprache - Erfahrung wünschenswert, aber keine Bedingung.
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
24 Gartenarbeiten: Nach Absprache mit den bereits vorhanden Gärtner.
25 Terrassenpflege: Ab und zu Kleinigkeiten wie Terrasse fegen, Gartenmöbel reinigen, Blumen gießen etc.
26 Chauffeurdienste: Alle anfallenden Chauffeurdienste für Ihre Arbeitgeberin sowie Besorgungsfahrten, Botengänge, Einkäufe etc.


27 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
28 Ihre Unterbringung: Bei Bedarf wird Ihnen ein schönes Haus auf dem Grundstück zur Verfügung gestellt.
29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz