1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.domesticstaff.org
Bildquelle: www.butleragentur.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Gesucht wird ein positiver, berufserfahrener, tierlieber und flexibler sowie technisch versierter Allrounder / Butler für die Versorgung eines gehobenen Privathaushalts nach Wiesbaden-Sonnenberg. Bei Bedarf kann Ihnen gerne eine kleine Unterkunft zur Verfügung gestellt werden.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97.


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Allrounder-Wiesbaden-2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.butleragentur.de     www.privatchauffeuragentur.de     www.hausmeisterehepaar.com  

Einsatzort: D-6 - Wiesbaden-Sonnenberg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, nach Absprache - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexibler Butler/Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Notfällen oder evtl. Feiern
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Krankheits- oder Notfällen oder wenn eine Feier ansteht.
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten mit einer Haushaltshilfe zusammen und koordinieren externe Dienstleister
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Bei Bedarf kann Ihnen für die Dienstfahrten ein PKW zur Verfügung gestellt werden.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Butler oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Katzen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet auch hauswirtschafliche Tätigkeiten. Zu erledigen sind: Einkäufe / Besorgungen inkl. Vorratshaltung, und die Organisation der Reinigung und Pflege des Hauses nach Absprache.
17 Personalleitung: Anleiten der hauswirtschaftlichen Mitarbeiterin und von externen Dienstleistern.
18 Organisation: Überwachen aller Wartungs- und Reparaturarbeiten der technischen Anlagen des Haushalts, kleinere Reparaturen können Sie nach Absprache auch selbst ausführen.
19 Besorgungen/Einkäufe: Alle Besorgungen / Erledigungen / Einkäufe, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können.
20 Chauffeurdienste: Chauffeurdienste für Ihre Arbeitgeber nach Absprache.
21 Sekretariatsaufgaben: Erledigung von Post, Telefonaten und Mails.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

22 Haustechnik: Überwachen aller Wartungs- und Reparaturarbeiten der technischen Anlagen des Haushalts, einfachere Wartungen / Reparaturen und Kontrolle erledigen Sie gerne selbst.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
24 Ihre Unterbringung: Eine kleine Wohneinheit kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.
25 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt


26 Besonderes: Es wird ein unabhängiger, flexibler Butler/Allrounder gesucht, der gerne langjährig für den Haushalt tätig sein möchte.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz