1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin


Erfahrener, zuverlässiger, flexibler, teamfähiger und tierlieber Allrounder (Chauffeur / Allrounder) zum baldmöglichsten Termin nach Heidelberg / Baden-Württemberg gesucht.



Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro:
Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit

Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Allrounder-Heidelberg-2022/2

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonal-agentur.com     www.hauspersonalagentur.com     www.privatchauffeuragentur.de  

Einsatzort: D-60 - Heidelberg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrener, zuverlässiger und verantwortungsbewusster Chauffeuer/Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40+ Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!rin einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache und im Wechsel mit weiteren Mitarbeitern im Team.
5 Reisebegleitung: Nach Absprache gelegentliche Reisebegleitung: Deutschland, EU Ausland und Seereisen
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im gehobenen Privathaushalt sind Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Aus allen Berufsgruppen möglich - Bedingung ist, dass Sie Referenzen aus vergleichbarer Position vorweisen können - oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n): Englisch- und Spanischkenntnisse von Vorteil
13 Muttersprache: Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+ und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Sie engagieren sich auch gerne im Haushalt, gelegentlich Vertretung der Hausdame/Haushälterin. Mitverantwortung für einen reibungslosen Ablauf der täglicen Anforderungen. Gelegentliche Unterstützung des Teams bei Reinigungsarbeiten.
19 Kochen/Alltagsküche: Gelegentliche Zubereitung von vorgefertigten Mahlzeiten in Vertretung der Köchin.
20 Frühstücksvorbereitung: Gelegentliche Frühstücksvorbereitungen in Vertretung der Haushälterin/Köchin.
21 Service: Für Ihre Arbeitgeberin und Gäste des Hauses.
22 Organisation: Überwachen aller Wartungs- und Reparaturarbeiten der technischen Anlagen des Haushalts (Aufzug, Schwimmbad, Alarm- und Klimaanlage, Elektro, Sanitär) und Mithilfe bei der Organisation von Umbauten, Renovierung, Einrichtung des Neubaus und bei der Gartengestaltung und -bepflanzung.
23 Besorgungen/Einkäufe: Einkäufe für den gesamten Haushalt an allen Wohnsitzen im In- und Ausland sowie auf der Yacht. Führen eines Abrechnungsbuches, Botengänge z.B. Apotheke/Bank/Ärzte/Post
24 Chauffeurdienste: Fahrdienste im In- und Ausland an allen Wohnsitzen, auch für den benachbarten Familienhaushalt, Gepäckversorgung und Routenplanung.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

25 Haustechnik: Überwachen aller Wartungs- und Reparaturarbeiten der technischen Anlagen des Haushalts (Aufzug, Schwimmbad, Alarm- und Klimaanlage, Elektro, Sanitär). Kleinere Reparaturen erledigen Sie gerne selbst.
26 Fuhrparkpflege: Fuhrparkpflege inkl. Sicherstellung der Wartungs- und Inspektionsintervalle.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 40+ Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
28 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, kann Ihnen ein separates Appartment gegen Mietzahlung zur Verfügung gestellt werden.
29 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


30 Besonderes: Ihre Arbeitgeberin sucht einen langjährigen Mitarbeiter, der ein einwandfreies Führungszeugnis, eine ununterbrochene Fahrerlaubnis seit erster Erteilung, Fahrsicherheitstraining und ausgezeichnete Umgangsformen hat,
sowie Wert auf Diskretion, Verschwiegenheit und Loyalität legt.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz