1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Diskrete/r, erfahrene/r, flexible/r und kinderliebe/r Personal Assistant / Allrounder für einen gehobenen Privathaushalt in München/Nürnberg sowie weiteren Standorten London und Mallorca mit Freude an Reisetätigkeiten in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: PA-München-London-Mallorca-2022

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonalagentur.com     www.domesticstaff.org  

Einsatzort 1: D-8 - München
Einsatzort 2: - Nürnberg, Mallorca, London

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, nach Absprache - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexible/r, reisefreudige/r und unabhängige/r PA / Allrounder m/w/d
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitanstellung
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Wenn die Kinder vor Ort sind, jedes 2. Wochenende, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Reisebegleitung: Zu allen Standorten Ihres Arbeitgebers, mit Vorankündigung.
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit Hausangestellten und externen Dienstleistern zusammen.
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Auslagen für Dienstfahrten werden Ihnen natürlich ersetzt.
9 Schulabschluß: Idealerweise ab Mittlere Reife
10 Fachausbildungen: Bürokauffrau/- mann, Sekretär/in IHK, Finanzbuchhaltung, Personalwesen oder ähnliche Ausbildungen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Fremdsprache(n): Englisch, Spanisch von Vorteil
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Teenageralter - in der Agentur zu erfragen -
15 Betreuung der Kinder: Eine Betreuung der Kinder ist nicht notwendig, Sie sollten aber kinderlieb sein und bei Bedarf auch gerne einspringen, sollte einmal etwas für die Kinder gekocht werden.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Überwachung des Haushalts, Reinigungskräfte organisieren. Sie sind sich allerdings im Ausnahmefall auch nicht zu schade, selbst einmal staubzusaugen und einzukaufen, wenn nötig, oder Ihrem Arbeitgeber eine kleine Mahlzeit zubereiten.
17 Raumpflege: In der Regel fallen für Sie selbst keine Reinigungs- oder Wäschepflegetätigkeiten an, hierfür stehen bereits Dienstleister zur Verfügung. Gerne koordinieren und überprüfen Sie nach Einarbeitung die Arbeiten.
18 Kochen/Alltagsküche: Im Ausnahmefall sind Sie auch gerne bereit, ihrem Arbeitgeber eine kleine einfache Mahlzeit zuzubereiten (z.B. Salat).
19 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne und bereiten die Räumlichkeiten / Getränke / Snacks vor.
20 Organisation: Sie sind gut organisiert und haben Spaß an einer abwechslungsreichen und interessanten Tätigkeit: Ihr möglicher neuer Arbeitgeber benötigt eine/n Mitarbeiter/in, der/der alles koordiniert (Reisen, Termine, Buchungen usw.), im Hintergrund agiert, den Überblick behält, externe / interne Dienstleister / Handwerker organisiert und überprüft, dafür sorgt, dass alle nötigen Artikel in den Haushalten vorrätig sind und der Kühlschrank/Getränke eingekauft sind.
21 Besorgungen/Einkäufe: Bestellungen / Einkäufe, je nach Bedarf der Haushalte. Sie sorgen dafür, dass der Kühlschrank jeweils nach den Bedürfnissen Ihres Arbeitgebers gefüllt ist.
22 Chauffeurdienste: Evtl. Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber, oder wenn die Kinder vor Ort sind und gefahren werden müssten.
23 Sekretariatsaufgaben: • Sehr gute PC-/Internet-Kenntnisse • Organisation u. Terminplanung Organisation von Geschäftsreisen • Allgem. Korrespendenz (selbständig u. nach Vorlage) • Allgem. Sekretariatsaufgaben • Reisekoordination • Organisation div. Events • Organisation interner u. externer Meetings • Postbearbeitung • Vorbereitung Zahlungsverkehr • evtl. Vorbereitung der Buchhaltung


24 Gehalt/Dotierung:
  • 40+ Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder bitte erkunden Sie sich in der Agentur.
25 Ihre Unterbringung: An allen Standorten ausser München wird Ihnen eine Unterkunft gestellt.
26 Arbeitsort/Location: Gehobene Privathaushalte


27 Besonderes: Gesucht wird ein/e flexible/r, erfahrene/r Personal Assistant / Allrounder, welche/r sich in vollem Umfang um jegliche Belange des Sekretariats und der Organisation kümmert. Es wird eine Kraft gesucht, die sehr flexibel ist, sich mit allen aktuellen Kommunikationsmitteln auskennt, teamfähig ist, einen Führerschein besitzt und ein hohes Maß an Verantwortung übernehmen kann sowie auch unabhängig und gerne auf Reisen ist. Sie sollte der deutschen und englischen Sprache absolut mächtig sein, und idealerweise die spanische Sprache beherrschen. Es handelt sich hierbei um eine absolute Vertrauensstellung, die langfristig zu besetzen ist und ebenso ein hohes Maß an Selbständigkeit voraussetzt. Nach Einarbeitung arbeiten Sie weitgehend eigenständig. Die Position ist nach Absprache zu besetzen und sehr gut dotiert.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz