1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Gut organisierte, kinder- wie tierliebe und positive Haushälterin zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit (30-40 Std./Woche möglich) nach München-Schäftlarn gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Tel: D-0049 Hauspersonal Bundesweit 089.29.99.00 München 089.98.10.59.00



Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

Rufen Sie einfach an oder senden eine E-Mail an: info@aog-online.de

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Schäftlarn-Haushälterin-2022-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-820 - Schäftlarn

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinder- und tierliebe, patente und unkomplizierte Hauswirtschafterin
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Entweder 30- oder 40-Stunden-Woche, je nach Bedarf der gesuchten Mitarbeiterin. Sollten Sie Vollzeit suchen, gerne und gut kochen und auch ab und zu die Kinder betreuen wollen, ist dies willkommen!
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Notfällen oder evtl. Veranstaltungen
4 Nichtraucher: Bedingung
5 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Anfänglich werden Ihnen die Fahrten ersetzt, es kann über ein Dienstfahrzeug gesprochen werden.
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht ausschlaggebend, Beruferfahrung und eine gute Allgemeinbildung erwünscht.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache: Viele Muttersprachen möglich, gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Vorraussetzung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 4 im Alter von - Baby- bis Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: Ein lieber, größerer Familienhund, lebt überwiegend im Aussen- und Eingangsbereich.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihre Aufgaben: Die Wäschepflege, gündliche Reinigung und Pflege des gesamten Hauses und des Inventars, Besorgungen und Einkäufe und Kochen für die Familie (nicht täglich).
16 Kinderbetreuung: Gerne übernehmen Sie bei Bedarf auch einmal die Kinderbetreuung. Sie lieben Kinder und sind Ihnen gerne ein patenter Ansprechpartner.
17 Raumpflege: Die sorgfältige und gründliche Reinigung und Pflege des gesamten Hauses und des Inventars. Die entsprechenden Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
18 Kochen: Wenn Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen. Kochen / Vorkochen ca. 2 x wöchtentlich. - Gerne gut bürgerliche Küche, gesunde, frische, schmackhafte Mahlzeiten nach Absprache.
19 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre anstehenden Arbeiten selbst und erledigen diese gut organisiert; dies sprechen Sie gerne gelegentlich mit Ihren Arbeitgebern ab. Gelegentlich organisieren Sie auch einmal Handwerker, wenn nötig, und sehen bei diesen "nach dem Rechten".
20 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, umsichtige Vorratshaltung (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht"), korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt. Ab und zu erledigen Sie gerne weitere Besorgungen für die Familie.
21 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs inkl. Schrankpflege. Es steht Ihnen im neuen Haus ein gut ausgerüsteter Hauswirtschaftsraum zur Verfügung.
22 Bügeln: Überwiegend Oberbekleidung, evtl. einmal kleinere Ausbesserungsarbeiten.
23 Chauffeurdienste: Sie sollten bereit sein, sich bei nötigen Fahrtdiensten für die Kinder mit der Mutter abzuwechseln.
24 Tierpflege: Sie sollten tierlieb sein und mit dafür sorgen, daß die Näpfe sauber sind und frisches Wasser vorhanden ist. - Füttern nach Absprache. Der Hund lebt überwiegend im Eingangs- und Aussenbereich.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

25 Haustechnik: Der sorgfältige Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten und deren Reinigung ist für Sie selbstverständlich.


26 Gehalt/Dotierung:
  • 30 oder bis 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut; dies können Sie in einem persönlichem Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber erfahren oder Sie erkundigen sich in der Agentur.
27 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit Garten


28 Besonderes: Es wird eine fröhliche unkomplizierte Haushälterin gesucht, die gerne lange für die Familie tätig sein möchte und ihren Beruf sehr gerne ausübt. Die Famiie wird voraussichtlich Ende des Jahres von einem kleineren Haus in ein größeres in den direkten Nachbarort umziehen. Gerne sind Sie bereit, auch beim Umzug anfang nächsten Jahres und den Vorbereitungen zu helfen. Bezüglich der Arbeitszeiten kann Ihnen eine 30-Stunden-Woche angeboten werden, wenn Sie aber Vollzeit arbeiten wollen, gut und gerne kochen, und/oder mehr Kinderbetreuung übernehmen wollen, kann dies auch vereinbart werden.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz